» » Электронный аналог обычных сигарет приравняют к лекарственным средствам

Электронный аналог обычных сигарет приравняют к лекарственным средствам

Электронный аналог обычных сигарет приравняют к лекарственным средствам
В Британии электронные сигареты с 2016 года будут считаться лекарством, не требующим рецепта врача. Однако они все равно останутся на полках магазинов, передает Reuters. Надо сказать, чиновники разных стран не знают, что делать с электронными устройствами, позволяющими вдыхать пар с никотином.

К примеру, в Бразилии, Норвегии и Сингапуре их запретили. Несмотря на это, мировые продажи электронных сигарет в последние годы резко подскочили. По мнению ряда специалистов, такая популярность, на самом деле, не помогает избавиться от вредной привычки.

Также электронные сигареты сильно влияют на продажи никотиновых пластырей и прочих средств данного ряда. Согласно новой схеме, введенной в Британии, производителей обяжут подтверждать качество продуктов. Они должны будут доказать, что их сигареты доставляют должное количество никотина. Клинические испытания не нужны.

Эксперты констатируют: существующие на рынке сигареты в целом не отвечают нормам качества. В них находили множество загрязняющих веществ, а уровень никотина сильно разнился. Новый подход сыграет на руку компаниям, которые сумели сохранить лицензию. Такая продукция может попасть в разряд средств, официально выписываемых врачами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев