» » Прием антибиотиков может стать причиной диабета и рака кишечника

Прием антибиотиков может стать причиной диабета и рака кишечника

Прием антибиотиков может стать причиной диабета и рака кишечника
Уже писали, что самодеятельность при использовании антибиотиков привела к тому, что сейчас практически нет антибиотиков, с помощью которых можно победить серьезные заболевания. Человек проигрывает гонку с микроорганизмами.

На 38-ом конгрессе Федерации европейских биохимических обществ (FEBS-2013) с докладом выступил Пеер Борк, глава отдела структурной и компьютерной биологии Европейской молекулярно-биологической лаборатории (EMBL, Германия). Ученый считает, что неконтролируемый прием антибиотиков способствует развитию рака кишечника. В кишечнике человека имеются около 1200 видов бактерий. Изменения в этой среде, которые происходят из-за произвольного приема антибиотиков, не проходит для человека бесследно, они могут стать причиной возникновения диабета и рака кишечника. Борк сказал, что необходимо проведение специальных исследований, чтобы понять, какие препараты как влияют на разные виды бактерий.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев