» » Эфирные масла способны восстановить работу ЖКТ

Эфирные масла способны восстановить работу ЖКТ

Эфирные масла способны восстановить работу ЖКТЕсли у вас постоянно возникают проблемы с желудком и пищеварительным трактом, не торопитесь принимать сильнодействующие средства. Вам могут помочь эфирные масла.
Масло перечной мяты содержит вещества, способствующие расслаблению мышц пищеварительного тракта, устранению колик. Оно же поможет избавиться о вздутия живота, избавить от чувства тошноты, диареи, менструальных спазмов, синдрома раздраженного кишечника. Оно имеет противогрибковые, антибактериальные и противовирусные свойства.
Сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами обладает масло гвоздики. Поэтому его используют для избавления от патогенных микроорганизмов, которые вызываю расстройство пищеварения. Гвоздичное масло применяют от спазмов кишечника, тошноты, диареи, газов.
Очень ценно кардамоновое масло. Оно оптимизирует работу пищеварительного тракта, стимулирует секрецию желчи, желудочного сока. Его применяют при многих заболеваниях, в частности, при язвенном колите, кислотном рефлюксе, запорах. Это масло имеет спазмолитическое и болеутоляющее свойства.
Прекрасным противопаразитарным, противогрибковым, антибактериальным средством является масло душицы. Оно не хуже антибиотиков борется с патогенными бактериями. Это масло способно восстановить нормальную микрофлору в пищеварительном тракте.
Масло тархуна (эстрагона) не только стимулирует аппетит и нормализует пищеварение, но и борется с паразитами. Кроме того но помогает естественной выработке организмом желчи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев