» » Составлен список самых идиотских рецептов здоровья от знаменитостей

Составлен список самых идиотских рецептов здоровья от знаменитостей

Составлен список самых идиотских рецептов здоровья от знаменитостейЕжегодный рейтинг самых идиотских рецептов здоровья от знаменитостей составила некоммерческая британская компания Sense About Science, которая занимается опровержением неправильных интерпретаций научных данных и лженаучных заявлений.

В рейтинге в частности оказались актрисы Дэми Мур, Эштон Катчер и супермодель Наоми Кэмпбелл, которые проводят целые недели на лимонах, перце и кленовом сиропе. «Это помогает очистить мне организм», - рассказала Наоми. С этой же целью певица Сара Хардинг регулярно посыпает угольной крошкой пищу, которая по её мнению «абсорбирует в организме вредные и плохие штуки».

По мнению химика Sense About Science Джона Элсми, эти методы абсолютно бесполезны, а диеты из лимона, перца и сиропа не очищают организм, а лишь вызывают голод и способствуют возникновению продуктов токсичных метаболитов.

Кейт Миддлтон (невеста принца Уильяма), футболист Дэвид Бэкхем и пилот гонок в классе «Формула-1» Рубенс Баррикелло носят силиконовые голографические браслеты, на самом деле обладающие только одним эффектом – плацебо.

Участник боев без правил Алекс Райд ввёл в смятение мужчин и женщин, заявив: «Одна столовая ложка спермы может заменить яйца, лимоны, апельсины и стейк. Я её реабсорбирую».
На это специалисты Sense About Science отметили, что сперма не богата питательными веществами и она не «реабсорбируется».

Sense About Science даёт советы знаменитостям и всем тем, кто готов следовать каждому их слову:
1. Не существует ничего «без химии», так как любой продукт состоит из химических веществ, всё дело только в их наборе».
2. «Детокс» - маркетинговый миф: организм может очищаться самостоятельно.
3. У организма нет нужды в «стимуляции», он нормально может функционировать и без неё.
4. Физическую форму и энергию можно взять только из упражнений и еды.

Всегда выглядеть молодой и красивой заветная мечта любой женщины. Раньше для этих целей пользовались дарами природы, а теперь на помощь приходят достижения современной науки. Например, ювидерм - это особый биогель для инъекций, который широко применяется для коррекции лица.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев