» » Негативное влияние мобильных телефонов на осанку

Негативное влияние мобильных телефонов на осанку

Негативное влияние мобильных телефонов на осанкуПрошло немалое количество времени, пока человек научился ходить прямо, на двух ногах. Но, несмотря на это, современные технологии очень часто заставляет людей возвращаться по эволюции назад. Ученые провели исследования, согласно которым, было определено, что современные люди начинают горбиться и терять равновесие довольно часто во время ходьбы. Причиной этого, является использование мобильных телефонов, а так же других мобильных устройств.

Во время исследований, наблюдались 26 человек, которым была дана задача с пройти без телефона определенную дистанцию, потом пройти ту же самую дистанцию с телефоном, при этом читать сообщение. Во время опытов, за движением человека следил компьютер. После окончания эксперимента был сделан вывод, что набор текста на ходу очень сильно влиял на походку осанку.

Во время набирание сообщения, человек наклоняет голову вперед, и из-за этого он не может идти прямо и теряет равновесие. Но существует и позитивные стороны такой ходьбы. Шейные позвонки получают дополнительную нагрузку в размере пятнадцати килограммов, так же больше работает шея и плечи.
Один из врачей сделал такой вывод, что такая ходьба влияет не только на здоровье человека, а так же на его безопасность в будущем. Лучше не использовать мобильные устройства во время ходьбы.

Физиотерапевты даже выделяют отдельный тип травм, которые связаны именно с продолжительностью использования мобильных телефонов во время движения. Так же была подведена статистика, что в большем количестве процентов людей, которые обращаются в больницу из за жалоб в области шеи и рук, виновато очень частое пользование мобильными устройствами на ходу. Телефон так же влияет на сердце человека. Во время набирание сообщений, человек задерживает дыхание, при этом начинает учащаться сердцебиениеуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев