» » Пробиотики помогут нам сохранить здоровье

Пробиотики помогут нам сохранить здоровье

Пробиотики помогут нам сохранить здоровье
ВОЗ называет пробиотики живыми организмами, которые в адекватных количествах очень полезны для здоровья. В ходе исследований уже доказано, что лактобациллы и бифидобактерии способны не только угнетать рост опухолей, но и бороться с раковыми клетками. Доказано, что пробиотики способны усиливать действие вакцины против ротовируса. А именно ротовирус стал настоящим бедствием, он вызывает у младенцев и маленьких детей диарею, которая становится причиной обезвоживания организма.

Какие продукты содержат пробиотики? Выбирайте молокопродукты, содержащие не более 10 г сахара на порцию. В этом плане лучше прочих натуральный йогурт. Он станет прекрасным завтраком. Пробиотики в большом количестве содержатся в квашеной капусте. Чтобы эти полезные микроорганизмы поселились в вашем организме раз и навсегда, создайте для них условия. Они любят клетчатку, в отличие от вредных бактерий, которые предпочитают сахара и спирты. Значит, включайте в рацион овсянку, зелень, цельное зерно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев