» » Снизить вес поможет шоколад

Снизить вес поможет шоколад

Снизить вес поможет шоколад
Специалисты института питания и здравоохранения провели исследование и установили, что уменьшение количества углеводов в ежедневном рационе практически не влияет на снижение веса.

Врачи считают, что важное значение в снижении веса имеют биологические соединения, присутствующие в рационе в питании. Богатым источником этих соединений является шоколад. Он содержит флавоноиды и растительные вещества, оказывающие положительное влияние на организм.
В исследовании приняли участие добровольцы в возрасте
от 19 до 67. Всех испытуемых разделили на три группы. Для первой группы была разработана низкоуглеводная диета. Вторая группа участников придерживалась этой же диете, но кроме этого каждый день в меню добавлялось по 42 грамма темного шоколада, который содержал 81% какао. Рацион участники контрольной третьей группы был обычным.

Исследование показало, что участники второй группы, которые придерживались низкоуглеводной диеты с добавлением шоколада, снизили свой вес на 10% больше, чем участники остальных двух других групп. Йоханнес Боханнон, руководитель научной группы, отметил, что шоколад съедать отдельно недостаточно, а нужно есть его в сочетании с другими веществами. Именно в этом случае шоколад будет играть роль ускорителя снижения веса. Он подчеркнул, что шоколад является отличным средством для снижения веса потому, что он в отличии от других специализированных препаратов недорого стоит, доступен, и легок к употреблению.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев