» » Препараты от гипертонии не могут полностью восстановить здоровье сердца и сосудов

Препараты от гипертонии не могут полностью восстановить здоровье сердца и сосудов

Препараты от гипертонии не могут полностью восстановить здоровье сердца и сосудов
Новое исследование, проведенное в Северо-Западном университете, показало: средства, снижающие кровяное давление, значительно уменьшают риск инфаркта, инсульта и сердечной недостаточности. Однако они не способны устранить весь ущерб, нанесенный организму, или снизить риск до минимума, передает Zee News.

Состояние здоровья сердечно-сосудистой системы оказалось идеальным лишь у тех участников, которым никогда не требовались гипотензивные препараты. У добровольцев, принимавших лекарства, которые снижают давление, риск болезней сердца и сосудов все равно был в два раза выше минимума. А люди с высоким давлением, которые не лечились, были подвержены еще большему риску.

Исследователи выяснили: у участников среднего возраста, контролировавших давление с помощью лекарств, в молодом возрасте чаще повышалось давление по сравнению с теми, у кого было идеальное давление без препаратов. Риск повреждений сердца и сосудов у них оказался гораздо выше. Так, важно следить за своим давлением в молодом возрасте. Чтобы предотвратить развитие гипертонии, в первую очередь, необходимо вести здоровый образ жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев