» » Употребление спиртного провоцирует развитие рака груди

Употребление спиртного провоцирует развитие рака груди

Употребление спиртного провоцирует развитие рака груди
Ученые сразу пяти университетов Испании в ходе масштабных исследований доказали, что употребление спиртного существенно повышает риск возникновения рака молочной железы.

В исследовании приняли участие 300 тысяч женщин в возрасте 35-70 лет. Наблюдение за здоровьем участниц исследований шло 11 лет. За эти годы у 11,5 тысяч женщин был обнаружен рак молочной железы. Опухоли были как гормонозависимые, так и гормононезависимые.
Риск возникновения онкологических заболеваний молочной железы, как оказалось, увеличивается с каждым бокалом алкоголя. Каждый лишний бокал спиртного увеличивает вероятность возникновения рака на 4%. Чем больше спиртного выпивает женщина, тем выше вероятность заболевания. Вероятность заболевания возрастает и пропорционально длительности употребления спиртного. Особенно опасно употребление спиртного во время первой беременности. Обо всем этом женщинам следует знать.
А вот специалисты Саутгемптонского университета (Великобритания) пришли к выводу, что наследственность никак не влияет на развитие рака молочной железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев