» » Чем больше вес, тем безнадежнее попытки его сбросить

Чем больше вес, тем безнадежнее попытки его сбросить

Чем больше вес, тем безнадежнее попытки его сбросить Международная группа ученых после экспериментов на мышах пришла к неутешительному выводу: чем больше вы набрали лишних килограммов, тем меньше у вас шансов от них избавиться. С увеличением жировой ткани в организме млекопитающих начинает вырабатываться особый белок, который подавляет способность к сжиганию жира. Результаты этих исследований были опубликованы в журнале Nature Communications, который публикует результаты исследований по химии, физике, и биологии.

Опыты проводились на мышах. Оказалось, что белок sLR11 препятствует процессу термогинезиса – переработке клетками бурого жира. И чем больше в организме белка sLR11, тем больше масса тела. Было установлено, что количество килограммов смогут сбросить люди, страдающие ожирением, после бариатрической операции тоже зависит от уровня в крови белка sLR11.
Этот белок производится жировыми клетками организма и способствует эффективному накоплению энергии на длительное время. Увеличение объема жировой ткани вызывает необратимый процесс производства организмом sLR11 и не позволяет людям с избыточным весом сжигать калории и избавляться от лишних килограммов. «Наше открытие объясняет, почему людям с избыточными килограммами так невероятно трудно от них избавиться. Запасенный жир на молекулярном уровне активно сражается с их попытками сжечь его», — пояснил Эндрю Уиттл - один из авторов исследования.
Данное открытие позволит не только тем, кто хочет сбросить лишний вес, но и тем, для кого необходимо сохранить энергию, например страдающим анорексией.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев