» » Одними физическими нагрузками от лишнего веса не избавишься

Одними физическими нагрузками от лишнего веса не избавишься

Одними физическими нагрузками от лишнего веса не избавишься
Американские исследователи пришли к выводу, что только с помощью больших физических нагрузок от избыточного веса избавиться невозможно. Начавшие выполнять программу упражнений, способствующих снижению веса, скоро замечали, что процесс замедляется. Хуже того, может продолжиться набор веса.

Герман Понтцер из Городского университета Нью-Йорка с коллегами целую неделю производили замеры уровня физической активности и дневного расхода энергии более 300 мужчин и женщин. Оказалось, что есть пороговое значение физической активности, превышение которого уже не дает желаемого результата, объем расходуемой энергии больше не растет. Очень активные физически люди сжигают энергии в день не больше, чем люди со средней активностью. Расход энергии у людей со средней физической активностью составляет 200 калорий в день. Это больше, чем у тех, кто ведет сидячий образ жизни.
Вывод группы Понтцера: «чем больше нагрузок, тем больше сожженных калорий» – не аксиома. Есть золотая середина, выше которой нагрузки теряют смысл, ниже – вредно для здоровья. «Упражнения действительно очень полезны для здоровья, и полученные нами данные ни в коем случае не ставят под сомнение эту аксиому. Но, судя по всему, если мы хотим поддерживать свой вес в норме или избавиться от лишних килограммов, одних походов в спортзал недостаточно, необходимо сфокусироваться на диете», — подчеркнул Понтцер.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев