» » Австралия почти покончила со СПИДом

Австралия почти покончила со СПИДом

Австралия почти покончила со СПИДом СПИД в отдельно государстве побежден! А к 2020 году Австралия полностью исключит случаи заражения. Это напечатано в бюллетене, который был опубликован накануне XXI Международной конференции по СПИДу. Конференция откроется в Дурбане (ЮАР) 17 июля.


Нужно сказать, что никаких чудес австралийские медики не обещают. Сейчас в Австралии ежегодно регистрируется около тысячи заболевших ВИЧ, это принято считать пороговым параметром по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Отмечено снижение случаев передачи вируса, а к 2020 году будет исключена и смертность от СПИД.

Успехи специалистов Австралии объясняются эффективной противовирусной терапией и доконтактными мерами профилактики. Последнее – это работа с группами риска (наркоманами, гомосексуалистами и секс-работниками), введение новых специальных просветительских программ в учебных заведениях, медицинских учреждениях. Первое – это современная и обязательно своевременная противовирусная терапия.

Медики Австралии не говорят о полном исчезновении СПИДа в стране, это невозможно. Всегда существует риск внесения инфекции из государств с высоким уровнем заболеваемости. Однако Австралия как и Дания, является одним из мировых лидеров в борьбе с этим опасным заболеванием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев