» » На продолжительность жизни влияют множество факторов

На продолжительность жизни влияют множество факторов

На продолжительность жизни влияют множество факторов
Продолжительность жизни – вопрос очень сложный. Оказалось, только на 20% продолжительность жизни зависит от наследственности. Тут мы бессильны. Однако остальные факторы, так или иначе, зависят от нас самих. Об этом заявила главный гериатр Министерства здравоохранения, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

В своем интервью RT, Ткачева сказала, что большинство долгожителей имеют мало вредных привычек, то есть очень умеренны в употреблении алкоголя и чаще всего вообще не курят. Это обычно физически активные, социально адаптированные люди. После ухода на пенсию они обычно не замыкаются в себе, а продолжают общаться, часто работают или занимаются общественной деятельностью. Они продолжают работать на своих садовых участках, делают зарядку, занимаются в меру сил спортом. Ткачева отметила, что в рационе долгожителей обычно много фруктов и овощей. На продолжительность жизни влияет и интеллектуальная деятельность – чтение книг, разгадывание кроссвордов, игра в шахматы, изучение языков, заучивание стихов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев