» » Кедровые орешки - вкусно и полезно!

Кедровые орешки - вкусно и полезно!

Кедровые орешки - вкусно и полезно!Кедр является не только ценной пищевой, но также и лекарственной культурой. Жители тайги применяли ее во все времена для лечения разных заболеваний.
Гнойные раны, ушибы, порезы лечили, прикладывая растертые ядра ореха на рану, и накладывали на больное место повязку. Размягчая нарыв, орехи способствовали очень быстрому заживлению. Настой ядер ореха на водке является замечательным средством при отложении солей. Настаивается он сорок дней, принимать его начинают с пяти капель в день и увеличивают дозу ежедневно на пять капель. Когда доза уже составляет 25 капель, то лекарство начинают пить в граммах по 5, 10, 20, 25 грамм в день. Полный курс лечения составляет один месяц.
Настойка скорлупок кедровых орешков имеют благотворное действие на желудочно-кишечный тракт. Она нормализирует функцию органов ЖКТ, придает силы, поднимает тонус, а кроме этого она также лечит геморрой. Эту настойку также применяют при артритах, остеохондрозах и заболеваниях крови.
Масло из ядер кедровых орехов является прекрасным средством от туберкулеза, повышенного артериального давления, а также от атеросклероза.
При камнях в желудочном пузыре, печени, а также мочекаменной болезни рекомендуется настойка ядер орехов с медом в виноградном вине, которое имеет низкое содержание алкоголя. В случае язвенной болезни рекомендуют есть измельченное ядро ореха с медом. Орешки также должны входить в рацион беременных, для укрепления здоровья матери и малыша.
Орешки нужно также употреблять при разнообразных заболеваниях кожи. Орешки также благотворно влияют на умственное и физическое развитие ребенка, поэтому их рекомендуется есть подросткам и детям. Они укрепляют иммунитет, повышают защитные функции организма, а также усиливают потенцию. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев