» » Чем замечательна вишня?

Чем замечательна вишня?

Чем замечательна вишня?
Не проводите много времени на ногах или в кресле, пусть даже очень удобном. Несколько раз за день ложитесь на кровать, положив под ноги небольшую подушку.
Ещё лучше, если перед тем, как лечь, 2-3 раза в день Вы будете делать ванночку для каштана. Эти плоды скоро можно будет набрать. Для ножной ванночки объёмом 5-10 л потребуется 0,5-1 л отвара каштана.
Отвар: на 0,5 л воды взять 5 перемолотых на мясорубке плодов конского каштана. Молодые плоды лучше перемолоть прямо с зелёной кожурой. Довести до кипения и варить на слабом огне в течение получаса. Затем ещё полчаса настоять под крышкой и вылить в ванночку или ведро с 5 л прохладной воды. Ведро предпочтительнее, так как уровень воды в нём почти достигает колен. Держать ноги в такой ванночке нужно 10-15 минут, периодически смачивая и кожу выше колен. Отвар каштана сохраняет свою эффективность в течение суток.
Для профилактики болезней вен при беременности советую использовать и свежую вишню. Старайтесь есть её по 100-200 г весь сезон. Кроме варикозного расширения вен, вишня помогает при запорах и анемии.
Тел.: 8-926-41 1-95-28
Её не рекомендуют употреблять только больным с язвенной болезнью желудка и 12-перстнойкишки, гастритами с повышенной кислотностью и склонностью к поносам. А при поносе и болях в животе можно пить вишнёвый сок без мякоти.
Это сезонный продукт, и указанными полезными свойствами обладают только свежие местные плоды. Сушёная же вишня не раздражает желудок, но и не столь эффективна.
Только учтите: свежие плоды вишни содержат много различных кислот, которые разрушают эмаль зубов. Так что ротовую полость после них нужно полоскать.
Вишня полезна на всех этапах беременности. А вот во время кормления грудью её употребление нужно ограничить, следя за реакцией малыша: нет ли у него аллергии?
Детям мякоть вишни - без кожуры и косточки — можно давать только после 1 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев