» » Народные средства в борьбе с облысением

Народные средства в борьбе с облысением

Народные средства в борьбе с облысениемДля профилактики и лечения выпадения волос существует множество народных средств, позволяющих справиться с проблемой без использования современной химии. Вот некоторые из этих средств.
При выпадении волос, для укрепления корней и усиления роста волос хорошо использовать касторовое масло. Способ его использования не сложен. Для этого нужно необходимое количество масла разогреть на водяной бане и смазать им кожу головы. Голову следует закутать полотенцем и оставить не менее чем на 5 часов. По истечении этого времени, голову следует промыть шампунем на основе натуральных экстрактов трав.
Для предотвращения сильного выпадения волос, используют отвар корневища аира. Для его приготовления три ложки измельченного корневища проваривают в полулитре уксуса в течение 15 минут.
Мытье головы в течение месяца отваром, приготовленным из липового цвета, поможет остановить выпадение волос. Для этого нужно восемь ложек липового цвета залить ½ литра горячей воды и кипятить в течение 20 минут.
Растворить 4 грамма очищенного прополиса в 100 граммах водки. Полученную настойку втирать в корни волос.
Остановить интенсивное выпадение волос поможет лосьон, приготовленный из крапивы и настурции. Для этого нужно смешать по 100 граммов измельченных свежих листьев крапивы и настурции, залить их медицинским спиртом в количестве 0,5 литра и настоять в течение 15 дней. Полученный настой процедить и втирать в кожу головы на ночь.
От облысения может спасти обычная поваренная соль. Используют ее следующим образом, голову вымыть водой без мыла, после чего в течение 10-15 минут массирую втереть в кожу головы поваренную соль и промыть волосы. Сделать 6 процедур.
Использование отвара из шишек хмеля укрепит корни волос при начинающемся облысении. Приготовить отвар следующим образом, шишки хмеля залить кипятком из расчета одна столовая ложка хмеля на стакан воды и прокипятить в течение 30 минут. Охлажденный отвар следует втирать в кожу головы.
Отвар сбора мать-и-мачехи и крапивы в пропорции 1:1 укрепит волосы и поможет при появлении перхоти.
При выпадении волос будет полезно втирание в кожу головы отвара коры дуба черешчатого, коры ивы белой и тимьяна ползучего. Сбор приготовить из равных частей, четыре ложки сбора прокипятить в одном литре воды в течение 20 минут и процедить.
За два часа до мытья головы, полезно втирать в кожу головы смесь из сока чеснока, меда и куриного желтка с добавлением сока алоэ и березового сока в равных частях. Голову лучше мыть и полоскать настоем из березовых листьев.
При выпадении волос полезно мыть голову теплым отваром из сбора цветков календулы, шишек хмеля и корня лопуха войлочного. Сбор приготовить из 10 грамм календулы, 15 грамм хмеля и 20 грамм корня лопуха. Полученную смесь залить одним литром кипятка, затем довести до кипения и держать на медленном огне еще 20 минут, после настоять отвар еще в течение 15- 20 минут и отфильтровать. Применять полученное средство можно, раза два в течение недели.
Для другого эффективного средства нужно в равных частях смешать измельченные корень лопуха войлочного, корень крапивы двудомной, траву вереска и шишки хмеля. Полученный сбор залить 3-мя литрами кипятка и кипятить 25 минут на небольшом огне. Настаивать в течение 15 минут, потом процедить. Этим приготовленным отваром можно мыть голову три раза в неделю.
Укрепит корни и предотвратит выпадение волос питательная маска, приготовленная из ложки растительного масла и яичного желтка, которые следует тщательно перемешать и втереть в кожу головы. Через 40 минут голову сполоснуть теплой водой. Маску делать один раз в неделю.
Приостановит выпадение волос и ускорит их рост, а также быстро избавит от перхоти отвар из корней репейника или лопуха большого. Корни растений поместить в кастрюлю и залить водой, после чего кипятить пока корни полностью не размягчатся. Отвар остудить и процедить. Корни волос смачивать полученным отваром ежедневно.

Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев