» » Как вылечить трещины на пятках в домашних условиях

Как вылечить трещины на пятках в домашних условиях

Как вылечить трещины на пятках в домашних условияхВыглядеть красиво - естественное желание любой женщины, но выглядеть здоровой необходимость, без которой невозможна и красота, и благосостояние.
Если у вас появилась такая неприятная проблема как трещины на пятках, причины и лечение могут быть разнообразны. Она может носить как медицинский, так и косметический характер. И если в первом случае проблему можно решить народными средствами, то во втором следует обратиться к дерматологу. Причины такого недуга могут заключаться как в заболеваниях почек и щитовидной железы, так и в поражении стоп ног грибковой инфекцией. В этих случаях лучше сразу обратиться за помощью к специалистам. Если же трещины на пятках вызваны повышенным образованием рогового слоя (а это может случиться, если долго ходить босиком) или неправильным уходом, то вполне можно обойтись бабушкиными методами.
Лечение трещин на пятках в домашних условиях задача несложная, но требующая повышенного внимания. Первый шаг для её решения - ежевечернее распаривание ног в теплой воде, насыщенной содой. Когда кожа достаточно размякнет, пятки можно аккуратно потереть пемзой. Не пытайтесь убрать ороговевший слой за один раз, так можно повредить кожу. Так же не рекомендуется в этих целях использовать бритву, это может не только травмировать вас, но и усугубить ситуацию. После ванночки стоит применить жирный крем или специальное средство для ухода за ступнями ног. Специальный крем можно приготовить самостоятельно: для этого нужно смешать обычный крем для ног с небольшим количеством лавандового масла и тщательно втереть его в кожу.
Если же подобные меры не ликвидировали трещины на пятках, лечение народными средствами прекрасно зарекомендовало себя в этой деликатной сфере.
Если трещины не велики, натрите на тёрке свежее яблоко, картофелину или луковицу, наложите образовавшуюся кашицу на пятки, оберните полиэтиленовой плёнкой и улягтесь в тёплое место на несколько часов.
Глубокие повреждения, которые даже могут кровоточить, смазывают приготовленной самостоятельно смесью жира и тёртой моркови. Свиной жир топят на водяной бане, затем всыпают в него измельчённою морковь и варят 15 минут. После этого морковь удаляют через сито, а полученную мазь наносят на пятки, накрывают полиэтиленом и обматывают бинтом. Такой компресс оставляют на ночь.
Используя народную медицину, не забывайте следить за питанием и насыщать свою еду витаминами (особенно A и D), в которых так нуждается организм.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев