» » При ожогах, отморожениях нам поможет кора дуба

При ожогах, отморожениях нам поможет кора дуба

При ожогах, отморожениях нам поможет кора дубаВ случае ожогов, отморожения необходимо на 20 г. коры дуба залить кипяченной водой и кипятить 25 минут на водяной бане, остудить и процедить. Смочить салфетку полученным отваром и приложить к пораженным участкам.
При энтероколите, дизентерии взять 1 ст.ложку залить 0,5л. воды,прокипятив на слабом огне 15-20 минут, остудить, процедить. Долить кипяченой водой до начального занимаемого объема, рекомендуется употреблять по 1/2 стакана 4-5 раз в день, за 30-50 минут до начала приема пищи.
При ангине, стоматите: кора дуба - 5 частей,трава душицы - 4 части, корень алтея - 1 часть на 1 столовую ложку получившейся смеси необходимо залить 200 грамм крутого кипятка, настоять не менее 1 часа,затем все это процедить. Применяется в виде полосканий.
Настойки в условиях домашнего очага нужно готовить на 40-70% спирте. Далее измельченное получившееся сырье заливаем водкой или при ее отсутствии -спиртом, в соотношении 1:10, 2:10, 3:10 в темной стеклянной посуде,накрываем пробкой, и даем настояться в темном, прохладном месте от 3-22 суток периодически помешивая. Затем эту настойку фильтруют и вновь выливаем в стеклянную темную посуду. Срок хранения таких настоек 1-3 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев