» » Лечимся редькой

Лечимся редькой

Лечимся редькойЛечебным действием обладают не только корнеплоды, но и сок редьки. Употребление этого корнеплода способствует повышению аппетита и вызывает стимуляцию выделения желудочного сока.
Редька помогает уменьшить почечные боли и вывести камни и песок. Благодаря высокому содержанию в ней магния и калия она обладает желчегонными и мочегонными свойствами. Поэтому назначают редьку при мочекаменной болезни и отеках.
При наличии камней в желчном пузыре назначают свежий сок редьки по 3 столовые ложки в день. Принимать его следует примерно за 30 минут до еды. Продолжительность курса лечения должна составлять 20 дней, после чего делается перерыв на 3 недели и курс снова продолжается.
Применяют редьку и для лечения малокровия. В этом случае ее желательно употреблять в сочетании с морковью и свеклой. Корни этих растений необходимо взять в равных количествах и натереть на терке. После этого из них следует отжать сок и слить его в темную бутылку. Принимать такой сок рекомендуется по одной столовой ложке 3 раза в день до еды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев