» » Средства для очищения кожи

Средства для очищения кожи

Средства для очищения кожиСредства для очищения кожи в домашних условиях. Предлагаем вашему вниманию четыре различных способа очищения жирной и пористой кожи лица народными средствами.
Средство №1. Очень хорошее средство для очищения пористой и жирной кожи аптечная ромашка. Способ приготовления средства: берем столовую ложку соцветий ромашки и заливаем десятью столовыми ложками водки. Настаиваем средство в течение недели в темной стеклянной посуде или в темном месте с плотно закрытой крышкой. После процеживания можно приступить к протиранию кожи. Применяется от одного до двух раз в неделю.
Средство №2. Данный лосьон используется для протирания жирной кожи, а в жаркое время рекомендуется ополаскивание жирной кожи лица. Способ приготовления лосьона: берем измельченную кору ивы и дуба, в расчете по одной чайной ложке. Смешиваем и заливаем одним стаканом крутого кипятка. Настоять, после процедить и влить еще столовую ложку пищевого уксуса. После, полученную смесь разводим кипяченой водой в пропорции 1 к 10. Лосьон готов.
Средство №3. Если на коже имеются черные точки и угри, рекомендуются солевые процедуры. Дело в том, что кристаллы соли в процессе протирания разрушают закупорку в сальных протоках, что способствуют лучшему выходу кожного сала из желёз. Поэтому после процедуры нужно дезинфицировать кожу лица лосьонами с содержанием спирта, а после лицо умыть водой. Способ проведения солевой чистки: берем ватный тампон, пропитываем мыльным раствором, посыпаем мелкой поваренной солью и круговыми движениями протираем лицо в течение от одной до двух минут. Данную процедуру можно проделывать два или три раза в неделю.
Средство №4. Этим лосьоном можно протирать лицо в любое удобное для вас время. Способ приготовления лосьона: берем две столовые ложки сушеной мяты, заливаем 0,5 литра воды. Затем кипятим на медленном огне около десяти минут. После процеживания добавляем четыре чайные ложечки борного спирта, плюс две столовые ложки настойки календулы и в конце добавляем одну чайную ложечку лимонного сока либо столового уксуса, на ваш выбор.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев