» » Уход за кожей лица, шеи и рук

Уход за кожей лица, шеи и рук

Уход за кожей лица, шеи и рукЕще с древних времен женщины стремятся быть красивыми и привлекательными. Сейчас все магазины заполнены разной косметикой, но не всегда она эффективна и приносит пользу.
Но сама природа дает нам здоровье и силу.
Все женщины хотят быть красивыми и молодыми. Ведь не красивых женщин не бывает, а есть женщины, которые не хотят ухаживать за собой. Всегда можно найти время для ухода за собой.
Вот некоторые рецепты молодости:
После принятия теплой ванны нужно обмазать тело взбитым миндальным маслом, оно питает и омолаживает кожу. А также можно выпить чай шиповника, малины или земляники.
Перед принятием ванны, в воду добавляют свежее молоко или заменит его на 0,5 стакана сухого молока. А также в эту же ванну можно добавить 2 столовые ложки меда или 1 столовую ложку оливкового масла. Такая ванна хорошо питает и смягчает сухую кожу.
Для сухой кожи также подойдет с одуванчиком. Для этого нужно взять 1 килограмм высушенных или 2 килограмма свежих листьев одуванчика и залить 5 литрами холодной воды, прокипятить в течение 10 минут, затем настоять 30 минут процедить и вылить в ванну.
Принимать такую ванну нужно 20 минут при температуре 35 – 40 градусов.
А вылитый в горячую ванну бокал вина, предотвращает появление морщин и насыщает кожу полезными элементами.
С возрастом кожа теряет эластичность и на лице появляются морщины, особенно вокруг глаз. Поэтому женщинам после сорока лет нужно особое внимание уделить уходу за кожей лица и шеи.
Самым доступным средством для смягчающих и омолаживающих масок и ванночек является картофель. В нем содержатся витамины B1 и C, фосфор и другие элементы, смягчающие и отбеливающие кожу. Использовать в качестве масок можно как сырой картофель, так и вареный.
Для смягчения и упругости кожи, нужно картофелину вымыть, очистить, нарезать тонкими пластиками и наложить на чистую кожу лица на 15 минут. Затем смыть теплой водой. Также для увядающей кожи полезна маска из вареного картофеля. Для этого нужно взять сваренный в кожуре картофель, очистить и размять. Добавить 1 – 2 столовые ложки горячего молока и один желток, остудить и нанести на кожу лица и шеи, накрыв теплым полотенцем на 20 минут, затем смыть теплой водой. Эта маска подходит для любой кожи.
Картофель также идеально подходит и для кожи шеи. Для этого нужно взять сваренный картофель, размять и добавить сливки и оливковое масло. Затем нанести толстым слоем на шею и накрыть целлофаном и полотенцем в виде компресса на 15 минут. Потом снять и очистить ватным тампоном, смоченным в теплой воде и нанести питательный крем.
Возраст женщины выдает не только шея, но и руки. Поэтому они также нуждаются в уходе.
Для этого тоже используют картофельную маску.
Нужно взять отварной картофель, размять и добавить молоко, чтобы получилась консистенция сметаны. Затем опустить в эту массу кисти и запястья рук на 15 минут. Потом смыть прохладной водой и смазать питательным кремом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев