» » Заглушаем запах изо рта народными средствами

Заглушаем запах изо рта народными средствами

Заглушаем запах изо рта народными средствамиМногие из нас оказывались в ситуации, что нужно срочно заглушить неприятный запах изо рта. Жевательная резинка, освежающий спрей, чистка зубов или полоскание специальной жидкостью могут решить эту проблему. А если их нет под рукой? Или желаемый эффект не достигается?
Оказывается, есть ещё народные средства, позволяющие устранить эту досадную помеху. Здесь мы укажем только быстрые средства для перебивания запаха. (Для полноценного лечения они не подходят.) Минусом является то, что эти ингредиенты должны быть в доме или с собой в сумочке. Плюсом – больше пользы для организма, чем после использования синтетических средств и дольше сохраняется эффект. Что же это за рецепты?
Самое доступное из всех домашних средств – это есть сырые яблоки (лучше зелёные).
Для более быстрого избавления от запаха поможет веточка петрушки или гвоздика (пряность). Их нужно просто пожевать: петрушку съесть, а гвоздику пережёвывать в течении 2-3 минут. Петрушка, к тому же, действует бактерицидно и убивает вредные микробы.
Запах от алкоголя, чеснока и лука хорошо перебивается, если его заесть корнем петрушки или сельдерея. От этих же запахов поможет избавиться съеденный апельсин или 2-3 грецких ореха. Как ни странно, даже крепкий свежезаваренный чай помогает избавиться от дурных запахов.
От запаха сигарет помогают семена акации (разжевать 5-6 штучек) или несколько плодов ежевики с чашелистиками.
Ещё одно средство – это жареные семечки. Если съесть хотя бы горсть, то пахнуть будет только ими.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев