» » Как бороться с обветренной кожей рук

Как бороться с обветренной кожей рук

Как бороться с обветренной кожей рукЗаботиться о коже рук нужно круглый год. Особенно важен этот уход зимой, ведь мороз и холодный ветер главный враг красоты.
Большинство женщин каждую зиму сталкиваются с проблемой обветренной и сухой кожи на руках. Как от этого можно избавиться?
Можно воспользоваться средствами, продающимися в аптеке. Фармацевт подберет вам средство на любой кошелек.
Спасти вас могут парафиновые ванночки. Однако помните, что проводить эту процедуру лучше в салоне, чтобы уберечь себя от возможных ожогов.
Можно воспользоваться народными средствами. Вот несколько рецептов.
1. Приготовьте картофельный отвар. Остудите до приятной вашим ручкам температуры ( вода должна быть обязательно теплой). Опустите в него руки и подождите, пока ванночка остынет. Затем нужно вытереть руки насухо и смазать жирным питательным кремом.
2. Запарить овсянку, дать кашице остыть. В смесь добавить 1 ампулу витамина А и хорошенько перемешать. Нанести кашицу на руки толстым слоем и оставить на 15-20 минут. Промыть руки теплой водой без мыла. Затем смазать маслом (лучше оливковым, миндальным или виноградным, но можно и обычным подсолнечным) и надеть х/б перчатки. Лучше делать эту процедуру на ночь, а спать можно прямо в перчатках.
3. При цыпках хорошо помогает сок алоэ. Достаточно наносить пару капель на руки перед сном в течение 1 недели.

Но лучшее средство – это профилактика. Выходите на улицу только в перчатках или варежках и ваши ручки всегда будут прекрасно выглядеть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев