» » Лечение перхоти народными средствами

Лечение перхоти народными средствами

Лечение перхоти народными средствамиПерхоть характеризует общее состояние кожи головы и сопровождается зудом и появлением белых чешуек отмершей кожи.
Симптомы ее одинаковы у мужчин и женщин, и, хотя они достаточно неприятны, с ними можно легко управиться некоторыми домашними средствами.
Вот некоторые способы, как эффективно бороться с проблемой.

Массаж с теплыми маслами
Сухая кожа головы и плохая циркуляция крови являются возможными причинами возникновения перхоти, и если это так, то массаж с теплым маслом может быть очень полезным. Небольшое количество теплого оливкового или кокосового масла, смешать с соком лимона и помассировать кожу головы смесью. Дайте маслу около 20 минут чтобы впитаться в кожу головы, и вымойте голову с шампунем.
Мойте волосы правильно, говорят эксперты. Использование шампуня против перхоти каждый день может быть эффективным. Если перхоть вызвана жирной кожей, рекомендуется использовать дегтярное мыло или шампунь.
Если перхоть является «сухой», мыть волосы с шампунем два-три раза в неделю, оставляя шампунь по меньшей мере 5 минут перед полосканием.

Лечение травами. Так как перхоть часто является причиной плохого притока крови к коже головы, можно питать и улучшать кровообращения в этой области, используя травы. Хорошее сочетание для питания кожи, волос и ногтей оказывает смесь водорослей, хвоща, шалфея и розмарина. Другие травы, которые могут помочь - Гинкго Билоба и люцерна, которые богаты кремнием.
Некоторые народные целители рекомендуют: две чайные ложки тимьяна прокипятить 10 минут в стакане воды. Охладите раствор и нанесите на чистые, влажные волосы. Позвольте ему высохнуть на ваших волосах. Считается, что тимьян убивает бактерии и уменьшает шелушение кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев