» » Скажем Зиме: «Нет простуды!»

Скажем Зиме: «Нет простуды!»

Скажем Зиме: «Нет простуды!»Современный мир – это мир развития, но нет на свете человека, который бы не задумывался над вопросом: «Наступает зима. Каким же способом поднять иммунитет и защитить свой организм от простуды без использования медикаментозных препаратов!»
Давайте же рассмотрим несколько вариантов защиты своего организма и укрепления иммунитета с помощью народных средств.
Простое средство по укреплению организма является прополис. При начинающей ангине возьмем прополис размером с небольшую горошину, положим в середину жевательной резинки и тщательно разжуем. Такое же количество прополиса выпиваем утром, не разжевывая, запивая водой. С помощью данного способа происходит медленное усвоение организмом прополиса. При приеме прополиса происходит не только излечение от ангины, но и очищение носа, проходит кашель. Таким способом укрепляются десны, зубная боль проходит, происходит очищение от бактерий полости рта.
Следующим ценнейшим общеукрепляющим средством является – употребление проросших злаковых, например зерен пшеницы. Рецепт по проращиванию пшеницы: пшеницу промывают водой, выкладывают в один слой в посуду с широким дном, заливают водой, чтобы едва покрывало ее. Проращивать необходимо в темном месте при комнатной температуре в течение 1-2 суток. Через 1-2 суток появляются ростки. Эти ростки промываем и принимаем по 2-3 столовые ложки. Можно принимать вместе с медом. Хранить в холодильнике, но не более двух суток. При этом улучшается функция всего ЖКТ, цвет волос, лица, усиливается острота зрения, укрепляются зубы.
Другое средство для повышения иммунитета – это напиток из шиповника: 2 чайные ложки сушеного шиповника ложем в стакан кипятка и завариваем. Даем остудиться, и принимаем 3 раза в день до еды. Можно добавить мед по вкусу.
При использовании данных вариантов Вы защитите себя и своих близких от простуды. Здоровье Вам и Вашим детям!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев