» » Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос дома

Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос дома

Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос домаСильные и здоровые волосы - это украшение! К сожалению, в последнее время многие сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. Как же предотвратить потерю волосяного покрова и что для этого делать?
Попробуйте питательные маски из глины или морской соли. Для этого косметическую глину или соль наносят на мокрые волосы, втирают и выдерживают около 20 минут. Затем голову хорошо промывают. Такие маски впитывают излишний жир и очищают волосы.
Уменьшить выпадение волос помогут питательные маски с коньяком. Для этого коньяк смешивают с яичным желтком и медом. Эту смесь втирают, выдерживают 30 минут, и ополаскивают волосы водой с добавлением сока лимона. Вода должна быть кипяченой.
Для стимулирования кровообращения в коже головы используют луковую маску. Мед смешивают с натертым репчатым луком и наносят на корни волос. По истечении получаса маску смывают. Она стимулирует рост волос и оказывает антисептическое действие на кожу головы.
Для лечения выпадения волос применяют и травяные маски. Шалфей, крапиву или зверобой заваривают в термосе, выдерживают 4 часа, затем добавляют хну (бесцветную). Эту смесь наносят на волосы, выдерживают полчаса.
Ну и самое радикальное средство при обильном выпадении – это настойка красного острого перца. Настой готовится из такого расчета: на одну часть перца берут 10 частей спирта крепостью 70 градусов. Настаивают неделю, затем процеживают и разбавляют 10 частями кипяченой воды. Настойку втирают 2 раза в неделю в кожу головы на ночь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев