» » Как укрепить иммунитет ребенка? Лечение народными средствами

Как укрепить иммунитет ребенка? Лечение народными средствами

Как укрепить иммунитет ребенка? Лечение народными средствамиВот и сменила жаркое лето дождливая осень, а вместе с ней пришла прохлада, дожди, а уже и зима не за горами и… новые вирусы. Как уберечь своего малыша от возможных болезней? Наверное, это достаточно трудно сделать, все же есть надежные и проверенные способы, которые не обеспечат стопроцентной защиты, но облегчат протекание болезни или вовсе предотвратят ее появление.
Не ждите, пока ребенок начнет чихать или подхватит в детском саду насморк с кашлем. Каждый раз перед выходом из дому промывайте ему нос морской водой или просто разведите морскую аптечную соль в теплой воде. Можно проконсультироваться со своим педиатром и купить ребенку противовирусные препараты, которые повышают иммунитет. Аналогичная процедура промывания носа проводится и после детского сада. Также можно использовать для промывания настой ромашки, который также помогает в лечении аденоидов.
Варите своему чаду обычные супы, какие он любит, только каждый раз добавляйте в них хотя бы зубчик чеснока. Пусть он напитается его запахом. Давайте малышу теплые чаи с лимоном, который также способствует повышению иммунитета, убивает вирусы.
Каждый раз, когда ребенок принимает ванну, капайте ему в воду, предварительно растертые в руке с жидким мылом, капли эфирного масла, которое сегодня продается в каждой аптеке. Вдыхая его аромат, у ребенка прекратится насморк, улучшается кровообращение и облегчается дыхание.
Среди народных средств от сильного кашля следует выделить еще такое. Растирайте малышу спинку козьим жиром. У него выражены ранозаживляющие, бактерицидные и обезболивающие воздействия на организм человека. Лой (козий жир) можно также принимать внутренне. Чайную ложку жира добавьте в простой горячий чай или же молоко и дайте ребенку выпить. Можно пить по три-четыре чашки такого напитка, потом хорошенько укутаться и пропотеть. Грипп и простуда быстро покинут вашего ребенка.
Следующее средство от кашля – это настой лука и сахара. Почистите одну большую луковицу, мелко ее порежьте и засыпьте двумя столовыми ложками сахара. Пусть так постоит до утра. Далее луковица пустит сок, который и следует давать малышу раза 4 за день. Кашель быстро пройдет, уберется покраснение горла.
Не спешите покупать таблетки, воспользуйтесь проверенными веками способами, и ваш ребенок будет здоровым и крепким!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев