» » Домашние средства от сенной лихорадки

Домашние средства от сенной лихорадки

Домашние средства от сенной лихорадкиСенная лихорадка известна как аллергический ринит или поллиноз. С начала цветения пыльцевая аллергия усиливается и продолжается до сентября. Симптомы могут быть очень интенсивными.
Механизм, ответственный за активацию аллергического состояния организма, относительно прост, с медицинской точки зрения. Иммунная система находится в постоянной готовности к защите от вредных вирусов, бактерий, паразитов. Иммунная система начинает атаковать невинного противника, которым является пыльца.
Симптомы этого проявляются воспалением слизистой оболочки носа, конъюнктивы глаз, а иногда и головной болью.
Обычно аллергическая реакция на пыльцу растений является легким видом аллергии.
Аллергия на насекомых и продукты питания требует применения лекарственных препаратов. Если аллергическая реакция сильна, то это может привести к внезапному падению артериального давления, что известно как анафилактический шок. Имеется риск потери сознания, а в крайних случаях наблюдается смерть. В этом случае вы должны немедленно обратиться к аллергологу.
Каждый месяц деревья распыляют пыльцу. Это тополь, граб и ясень. В летнее время известны такие аллергены, как крапива и щавель, а также более 150 разновидностей трав. В конце лета первенство принадлежит пыльцевым зернам.
Сенная лихорадка может управляться не только фармакологически. Есть несколько проверенных домашних методов для борьбы с симптомами аллергии.
Старый способ помогает при кожных проблемах - это травяные ингаляции. Предпочтительно делать травяные ингаляции настоем ромашки, мяты или тимьяна. Также следует пить травяные чаи. Они нейтрализуют гистамин, который вызывает развитие воспаления в организме.
Даже лосьон для губ может быть аллергеном. Обратите внимание на то, чтобы косметика была на 100% натуральной и органической. Это позволит избежать последующей сенсибилизации.
Не забывайте о чесноке, который поможет восстановить иммунную систему. Для регенерации организма используется сок лимона и мед, который имеет высокое содержание витамина С.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев