» » Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствамиЧистая и красивая кожа - мечта всего человечества, здесь учитывается как женский, так и мужской пол. Закупорка сальных желез и кожных пор происходит из-за загрязнения поверхности кожи. Под действием бактерий и различных микроорганизмов может произойти воспаление пор, которое приведет к гнойным образованиям внутри кожи с последующим возникновением прыща. Прыщи появляются чаще всего на подбородке, лбу, спине и носу. Чтобы вылечить прыщи, необходимо комплексно воздействовать на состояние всей кожи при помощи лекарственных препаратов, масок и диет. Неплохой результат при лечении прыщей можно достичь народными средствами.
Народные рецепты для обработки кожи при появлении прыщей
1. Сок травы «подорожник» можно применять для поверхностной обработки кожи, а также использовать и для приготовления специального крема для кожи.
2. Листья цветка «алоэ» тщательно моют и помещают в очень темное место на десять суток. После чего листья мелко измельчают и хорошо отжимают весь сок. Полученным соком лицо нужно протирать ежедневно.
3. Траву «зверобой» смешивают с 40% спиртом в точной пропорции 1:5 и хорошо настаивают. Данной настойкой лицо нужно протирать при сильных раздражениях кожи и при обильной угревой сыпи.
4. Траву «чистотел» в количестве 2 ст. ложек заливают кипятком в объеме 2 литров. Настаивают не менее 120 минут и процеживают. Настойку из травы «чистотел» применяют при обильной угревой сыпи в качестве примочек.
5. Натереть огурец на терке. Смесь нанести на чистую поверхность лица и ждать пятнадцать минут. При регулярной процедуре будет виден хороший эффект.
6. Листья шалфея смешать с цветами ромашки в равных количествах. Столовую ложку данного состава залить стаканом крутого кипятка. Этот настой часто применяют при сильной угревой сыпи.
7. Для солевой чистки кожи лица используют ватный тампон, пропитанный в смеси крема для бритья (мыльная пена) и поваренной соли. Круговыми движениями солевую массу тщательно наносят на лицо и после чего смывают. После этой процедуры аккуратно на поверхность лица наносят питательный крем.
Лечение проблемной кожи лица народными методами может занять долгое время, но красивая, нежная, чистая кожа станет вашей гордостью.
Лечение прыщей нетрадиционными народными средствами – верный путь к красоте кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев