» » Снятие острой зубной боли

Снятие острой зубной боли

Снятие острой зубной болиЧасто в неподходящий момент у человека может появиться зубная боль, которая может быть нестерпимой, ноющей, стреляющей. Успокоить боль есть много методов, но вылечить ее нельзя без посещения дантиста. Обстоятельств у этой проблемы множество, начав от обычный простуды и закончив серьезными болезнями, поэтому следует обратиться в стоматологический кабинет, если заболел зуб.
Чтобы успокоить боль, есть несколько методов до посещения доктора. Надо приложить лед к щеке и подержать его около10 минут. Но не грейте больной зуб, потому что тепло вызывает прилив крови к нездоровому месту и усилит болевые ощущения. При появлении боли не лежите, потому что при горизонтальном расположении тела приток крови к челюстям возрастает, а нервные окончания зуба раздражаются. Полоскание содой тоже отлично помогает при острой зубной боли. Из больного зуба с помощью полоскания удаляются остатки пищи, минимизируется воспаление. Для выполнения этой процедуры в стакан крутого кипятка добавляют чайную ложку соды. После остывания раствором полоскать нездоровый зуб.
Можно также сделать на нездоровое место масляную аппликацию, для чего используют масло камфарное, чайного дерева, либо гвоздичное. Капните на ватку пару капель масла и приложите ее на 15 минут к нездоровому зубу. При возникновении в зубе дупла, его обрабатывают настоем эвкалипта или валерианы. Указанные масла и настои обладают обезболивающим и дезинфицирующим действием. Кусочек свиного несоленого сала тоже отлично устраняет боль. Его кладут между щекой и нездоровым зубом. Приблизительно через 20 минут боль должна уйти.
Также можно в ухо со стороны нездорового зуба заложить свежий корень подорожника. Если подержать на зубе водку с солью(примерно глоток), боль пропадет достаточно быстро. Только держать ее во рту необходимо менее 10 минут, потому что слизистая оболочка ротовой полости очень быстро всасывает алкоголь в кровь. Можно также заглушить боль, если размельченный чеснок привязать к запястью руки, противоположной стороне рта с больным зубом. Постарайтесь посетить стоматолога в любом случае, даже, если боль прошла, так как это не означает, что зуб здоров.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев