» » Лечим заболевания кишечника

Лечим заболевания кишечника

Лечим заболевания кишечникаВ народной медицине очень много растений, которые помогают нам бороться с заболеваниями кишечника.
При газах чаще всего принимают семена аниса, подорожник, мята, полынь, чеснок, смесь (1:1) тесячелистника и ромашки.
При запорах – семя льна, кора крушины, овес, лист сены, сок свеклы, плоды сливы, корень сельдерея, капуста, шпинат.
При поносе - ягоды черники, груша, айва, гранат, рис, плоды шиповника, кора дуба, корень алтея, душица, корень аира, лапчатка.
Энтероколит - корень лопуха, зверобой, ягоды и листья малины, сок лапчатки гусиной, укроп, корень горца змеиного, прополис.
Предлагаем вам наиболее распространенные рецепты.

1. При болях в животе. Завариваем одну ст. ложку бузины черной и заливаем стаканом кипятка. Настоять два часа в закрытой емкости. Перед употреблением можно добавить мед. Принимать по 1/3 части стакана за 20-30 минут до еды.
2. При спазмах и болях в кишечнике. 4-5 столовых ложек мелиссы заливаем стаканом водки. Лекарство должно постоять неделю в темноте. Употреблять по 15-20 капель (разведя водой) до еды 3 раза в день.
3. При язвенном энтероколите. Одну столовую ложку измельченных шишек ольхи всыпать в стакан и заливаем кипятком. Жидкость должна настояться в течение 2-3 часов. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды.
4. При газообразовании и запорах. Смешиваем поровну мед и алоэ(более 3-х лет), настаиваем ночь. Принимает 3-4 раза в день от 1 ч. ложки до 1 ст. ложки за 15-20 мин. до еды. При поносах алоэ не принимать.
5. При поносе (особенно онкобольным). Берем стакан внутренних перегородок грецкого ореха и заливаем стаканом водки или 70% спирта. Настаиваем в течение трех недель в темном месте. Принимать от 10 до 30 капель лекарства на 1 ст. ложку воды. При видимом улучшении прекратить прием лекарства. Может крепить при длительном употреблении.
6. При полипах в толстом кишечнике. Берем банку и заполняем ее наполовину измельченными веточками ели. Заливаем кипятком настаиваем один час. В течение дня пьем как обычный чай. Возможен длительный прием.
7. При энтероколите, колите. Берем поллитра водки или спирта и настаиваем в нем в течение двух недель три столовые ложки сухой травы зверобой. Разбавляем готовый настой в 50 мл воды (30-60 капель). Принимать после еды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев