» » 9 натуральных средств от бессонницы

9 натуральных средств от бессонницы

9 натуральных средств от бессонницыКто бы мог подумать, что каждый пятый житель Земли страдает бессонницей. Невозможность заснуть после тяжелого рабочего дня непосредственно влияет на работоспособность на следующий день. Чем меньше вы спите, тем ниже ваша работоспособность. Признаки бессонницы включают в себя трудности с засыпанием, невозможность уснуть в обычные часы и неспособность заснуть после ночного просыпания, частые прерывания сна, раннее пробуждение. У некоторых людей это состояние настолько выражено, что им необходимо, чтобы уснуть, каждую ночь принимать снотворное. Чрезмерное употребление кофе и чая, переедание, запоры, курение, гнев, подавленные обиды, беспокойство, постоянный стресс являются одними из причин бессонницы. Тем не менее, существуют некоторые превосходные природные средства, которые способны в значительной степени помочь при бессоннице.
1. Стакан теплого молока перед сном отличный помощник в борьбе с бессонницей. Однако не стоит добавлять в него сахар, лучше заменить его медом и корицей. Мед обладает седативными свойствами, а корица отлично согревает тело, увеличивая циркуляцию крови и помогая быстрее заснуть.
2. Йогурт известен своими чудесными свойствами в борьбе за сладкий сон с давних времен. Стакан йогурта за ужином поможет быстрее уснуть. Стоит отдавать предпочтение йогурту сделанному в домашних условиях без использования сахара.
3. Включение в ежедневный рацион сырого лука также помогает быстрее заснуть.
4. Листья пажитника обладают седативными свойствами, которые способствуют быстрому расслаблению. Для приготовления «снотворного» нужно 2 ст. ложки пажитника перемешать с 1 ст. ложкой меда и принять перед сном. Для достижения наилучших результатов следует употреблять это средство в течение месяца.
5. Как известно, листья сельдерея содержать эфирные масла и флавоноиды, которые обладают успокаивающим действием на нервную систему. Нужно смешать 1 ст. ложку меда с листьями сельдерея и употреблять перед сном. Для большей эффективности данное средство стоит употреблять в течение двух недель.
6. Отлично зарекомендовал себя в борьбе с бессонницей мед. Достаточно развести одну ложку меда в теплом молоке или воде, чтобы быстрее расслабиться и заснуть. Однако это средство стоит принимать непосредственно перед сном.
7. Чашка размятого банана смешанного с семенами тмина подарит долгий сон на всю ночь.
8. Отличное успокоительное – мускатный орех. Смешайте ¼ ч. ложки порошка мускатного ореха со стаканом теплого молока и крепкий сон вам обеспечен.
9. Травяные чаи, в состав которых входит ромашка, мята, очень полезны при бессоннице. Чашку чая следует выпивать за час до сна.
Спокойной вам ночи и сладких снов!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев