» » Свекла - проверенный врач

Свекла - проверенный врач

Свекла - проверенный врачСпросите любую хозяйку, что такое свекла, и она ответит: это борщ и винегрет, сельдь "под шубой" и витаминные салаты. Свекла - одни из немногих корнеплодов, который сохраняют свою свежесть до конца весны. К тому же свекла - проверенный врач. Целебные свойства свеклы описывал еще Авиценна, а древние римляне лечили свекольным соком анемию и изжогу, а также регулярно ели свеклу, чтобы улучшить работу кровеносной системы. Предлагаем несколько проверенных рецептов народной медицины.
При метеозависимости для улучшения самочувствия во время магнитных бурь: отожмите 0,5 стакана свекольного сока, смешайте с 0,5 стакана меда, настаивайте три часа в прохладном месте, накрыв марлевой салфеткой. Затем уберите в холодильник. Принимайте эту смесь в день три раза по трети стакана за полчаса до еды.
При плохой работе кишечника, спастических запорах, заболеваниях почек и печени: утром натощак съедайте такой салат - заварите небольшую свеклу, натрите на крупной терке, заправьте 2 ст. ложками масла. При язвах, которые долго не заживают, мозолях: два раза в день на час привязывайте к больному месту кашку натертой на мелкой терке свеклы.
При сильном кашле: вырежьте в середине свеклы небольшую ямку, насыпьте в нее сахар и поставьте в духовку, подождите, пока сок, который выделится, не загустеет до кондиции сиропа. Полученный сироп пейте порциями в течение всего дня.
Помните, что употребление сырой свеклы может вызвать ожог пищевода, гортани, поэтому свежий свекольный сок пить не рекомендуется - обязательно дайте ему отстояться несколько часа. Не стоит также съедать за один раз более одной отваренной свеклу, так как это может вызвать резь в кишечнике и брожение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев