» » Кокосовое масло

Кокосовое масло

Кокосовое маслоЭкзотический кокос известен не только прекрасными вкусовыми качествами, но и своими полезными свойствами. Кокос употребляют в пищу в чистом виде как лакомство и используют в кулинарии как отдельный ингредиент. Из мякоти кокоса изготавливают вкуснейшие торты и начинки для конфет и шоколада. А еще из мякоти кокоса получают нежное кокосовое масло, чьи полезные свойства довольно трудно переоценить. Масло кокоса широко используют в медицине и косметологии, получают его при помощи холодного отжима, это позволяет сохранить не только полезные свойства, но и неповторимый аромат. При отжиме натуральное масло приобретает прозрачный или нежно-желтый цвет и имеет нежный вкус. Такое масло не боится воздействия высоких температур, а при замораживании совершенно не теряет своих полезных свойств. Храниться натуральное масло может довольно долго, не менее трех лет. Кокосовое масло наполовину состоит из лауриновой кислоты, это вещество является мощнейшим антиоксидантом и способно уничтожать вирусы и микробы.
Кокосовое масло по праву является прекрасным средством для сохранения естественной молодости и крепкого здоровья. Для защиты волос от повреждений и профилактики перхоти не обязательно использовать маски, достаточно равномерно нанести на них кокосовое масло, выдержать пятнадцать минут и смыть теплой водой. Кокосовое масло способно обновлять кожу и разглаживать мелкие морщинки. Легкое втирание масла после принятия ванны придает коже нежную бархатистость и неповторимый аромат. Так же кокосовое масло придется по вкусу любителям солнечных ванн. Для получения ровного загара будет достаточно нанести его на тело перед походом на пляж. Не секрет, что пользу способен принести только натуральный и качественный продукт, поэтому нужно уметь правильно выбирать кокосовое масло и отличать его от подделок. Прежде всего, настоящее масло лучше приобретать в тех странах, где оно изготавливается, например в Таиланде или Индии. Так же можно воспользоваться услугами авторитетных интернет-магазинов. При поиске натурального продукта важно помнить, что настоящее масло имеет очень тонкий и неповторимый нежный аромат, а слишком резкий запах будет свидетельствовать о наличии в продукте добавок и ароматизаторов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев