» » Народные средства, как метод ухода за кожей

Народные средства, как метод ухода за кожей

Народные средства, как метод ухода за кожей Сегодня женщины отвыкли от того, что возможно следить за кожей дома, пользуясь издавна известными народными средствами. Они обращаются в салоны красоты, тем самым, затрачивая время и финансы. Возможно ли получение такого же эффекта, не посещая дорогие салоны красоты? Конечно можно, ведь известно множество рецептов для ухода за кожей. Наверное, чтобы женщины действительно в это поверили, стоит рассмотреть некоторые рецепты.

Метод ухода за сухой кожей.

Сухая кожа никому не доставляет радость, признает zabolel.net. Поэтому, чтобы этого избежать, необходимо ухаживать за своей кожей, и сделать это возможно дома. При этом, всего на всего, нужно размельчить листья, имеющие эфирные масла. Данные масла содержатся в листьях мелиссы, мяты, плодах петрушки, ромашке, тимьяне. Для получения лучшего эффекта, рекомендуется их использовать с семенами айвы и мать и мачехой. Выжатым соком протирается кожа один раз в день. Процедура повторяется 10 дней. Также, при использовании данной маски, будет лучше, если делать паровые ванны. Рецепт для паровой ванны: в большую эмалированную посуду набирается вода, по столовой ложке кладутся укроп, лаванда, ромашка, мелисса. Затем, когда вода закипит, нужно подержать лицо минут 10 над ней на расстоянии 30 сантиметров. Не стоит при этом распускать волосы. Благодаря паровой ванне, девушки не только улучшат кожу лица, но и избавятся от нежелательных черных и белых точек.

Как защитить жирную кожу?

При уходе за жирной кожей часто используют трехцветную фиалку, хмель, цветы календулы.

Столовая ложка любого перечисленного ингредиента заливается кипятком, также, возможно смешивание всех ингредиентов. Настаивается сбор 20 минут, а затем процеженным настоем протирается лицо. Для большего эффекта, из оставшейся гущи делается маска, путем смешивания гущи с крахмалом или мукой. Затем наносится на лицо на двадцать минут и промывается прохладной водой.

Тонизирующие травяные лосьоны для жирной кожи.

Лосьон из ползучего тимьяна очень хорошо поможет избавиться от жирности кожи. Для этого необходимо заварить на стакан кипятка 2-е большие ложки ползучего тимьяна. Спустя час, процедите его через марлю, затем протирайте жирную кожу один раз в сутки.

Можно, также, сделать лосьон из свежих цветков василька. Пятьдесят цветков заливаются пол литром кипятка, и настой стоит час. После чего, процеживается и остужается. Затем, прохладным настоем растирается кожа лица один раз в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев