» » Чай из цветков ромашки – обнадеживающая защита от карциномы молочной железы

Чай из цветков ромашки – обнадеживающая защита от карциномы молочной железы

Чай из цветков ромашки – обнадеживающая защита от карциномы молочной железы Чашечка чая из ромашки может оказывать выраженное профилактическое действие в отношении рака груди, утверждают ученые. Цветки ромашки содержат богатый спектр фармакологических веществ, включая вещества флавоноидной природы. Одно из таких веществ - апигенин, способен блокировать размножение перерожденных опухолевых клеток.

Исследователи из Университета штата Огайо, США, проведя многочисленные исследования, обнаружили интересную способность флавоноида апигенина, которая заключается в блокировании процессов дальнейшего размножения перерожденных опухолевых клеток и тем самым, предотвращение их метастазирования. Дополнительно было обнаружено, что апигенин повышает лекарственную чувствительность таких клеток к последующему химиотерапевтическому воздействию, то есть чувствительность к противоонкологическому лечению.

Цветки ромашки, зелень петрушки и сельдерея - это самые богатые источники флавоноида апигенина, поэтому очень полезны различные чаи, настои или соки из этих растений. Также, он встречается во многих фруктах и овощах, относящихся к областям распространения так называемой средиземноморской диеты.

Помимо указанного, в проведенных экспериментах было доказано, что флавоноид апигенин обладает выраженным противовоспалительным действием и является своеобразным проводником различных биологических веществ, способных прямо воздействовать в отношении опухолевых клеток. В результате такого воздействия, регуляторные белки-ферменты становятся способными устранить возникающие нарушения в структуре РНК-молекул, несущих измененную генетическую информацию. Примерно 80% известных случаев возникновения онкологических заболеваний обусловлены изменениями в молекулах-переносчиках генетической информации.

Профессор А. Досефф, исследователь из Университета Огайо, специалист в молекулярной генетике сказал: «Мы все знаем, что нужно питаться правильно и сбалансированно, но в массе своей мы не представляем себе фактические факторы и причины, почему мы должны делать это так. Сейчас мы убедились, что состояние нашего здоровья прямо связано с составом и количествов поступающих с пищей питательных веществ, способных оказывать положительное регулирующее воздействие в отношении многих белков-ферментов».

Естественно, что не стоит сразу же считать ромашку или зелень единственной панацеей от рака, предупреждает zabolel.net, данные исследований лишний раз доказывают, что необходимо продолжать изучение лекарственных растений как возможных будущих агентов с противораковым действием. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев