» » Народные рецепты при выпадении волос

Народные рецепты при выпадении волос

Народные рецепты при выпадении волос Многие женщины жалуются на проблемы с волосами. Волосы секутся, выпадают, причёска теряет былую пышность. Причин, вызывающих столь неприятное воздействие на наши шевелюры, множество: и неблагоприятная экология, и многочисленные стрессы, и влияние химических веществ (средства для окраски волос, лаки, муссы и пр.), и воздействие фенов, выпрямителей для волос, приборов для завивки.

Современная фармакология предлагает многочисленные средства для восстановления структуры волос и усиления их роста. Но часто их воздействие спорно. Нередки случаи, когда реакция на их применение прямо противоположна ожидаемому эффекту.

Конечно, народная медицина с её многолетним опытом гораздо предпочтительнее.

Рейтинг народных средств по уходу за волосами таков:

1. Корень лопуха (репейника). Отвар из корня лопуха восстанавливает нарушенную структуру волос, ликвидируя все неровности на их поверхности, питает корни, благодаря корню лопуха можно ликвидировать перхоть. После того, как вы вымоете голову, сполосните волосы отваром и не спешите пользоваться полотенцем. Можно ежедневно смачивать волосы имеющимся настоем (приготовив его, вы можете поместить его в холодильник на несколько дней). Применять средство можно при любом типе волос.

2. Луковая шелуха. Отвар луковой шелухи оказывает благоприятное воздействие на рост волос. Кроме того, он ликвидирует себорею, в результате которой образуется перхоть. Важно, что отвар луковой шелухи желательно готовить не на прямом огне, в течение 20 - 25 минут. При использовании луковой шелухи присутствует такой неприятный момент – устойчивый неприятный запах. Чтобы его ликвидировать, после мытья необходимо для ополаскивания волос использовать слабокислый раствор уксусной кислоты или развести в воде лимонный сок. Как и предыдущее средство, отвар из луковой шелухи можно применять при любом типе волос. Но светловолосые женщины рискуют стать рыжеватыми.

3. Яйцо. Если у вас очень ослабленные волосы, которые подвергаются ежедневной экзекуции феном и другими электроприборами, то вам предлагается заменить шампунь яйцом. Для усиления эффекта желательно добавить натуральный мёд – и питание для волос готово. Не спешите смывать смесь с волос, подержите минут 10 полезную маску на голове. Смывать смесь желательно тоже водой с лимонным соком или уксусной кислотой, потому что, если структура волос рыхлая, мельчайшие частички останутся на волосах, и, по истечение нескольких часов, ваша шевелюра будет издавать неприятный запах.

4. Коньяк. Дубильные вещества, присутствующие в этом благородном напитке, в результате того, что коньяк выдерживается в дубовых бочках, способствуют укреплению корней волос. Коньяк также возможно тщательно перемешать с мёдом, хорошо смочить смесью волосы и подержать её на голове не менее 10 минут. Использовать можно при любых волосах.

5. Мозг из говяжьих костей. Конечно, средство довольно нетривиальное. Но рискнуть стоит! Если вы сделаете хотя бы несколько раз процедуру по втиранию этого волшебного средства в кожу головы, то оцените эффект: волосы становятся гладкими, пушистыми, напрочь исчезает себорея и кожный зуд. Средство пригодно при любом типе волос.

Также замечательно воздействуют на любого цвета волосы различные самостоятельно приготовленные отвары для ополаскивания из крапивы, шишек хмеля, корня аира. Для светлых волос очень хороша ромашка, она придаст волосам дополнительный блеск и более светлый оттенок. Брюнеткам хорошо использовать отвар коры дуба. Дубильные вещества, содержащиеся в ней, укрепляют корни волос, а волосы приобретают более плотный тёмный цвет и яркий блеск.

Важное правило от zabolel.net: после того, как вымоете волосы, не старайтесь насухо вытереть полотенцем, тем более не вздумайте сушить феном. Пусть целительные средства останутся на поверхности волос подольше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев