» » Лечение дерматита с помощью народной медицины

Лечение дерматита с помощью народной медицины

Лечение дерматита с помощью народной медициныДерматит - это наружное проявление, которое возникает от воздействия на кожу различных раздражителей под видом красных пятен, зуда и жжения. Может возникать впоследствии применения лекарств, и в дальнейшем проявляется мелкими и слегка надутыми пузырями.
Чтобы вылечить дерматит, не обязательно ехать в аптеку за дорогим лекарством. Все можно сделать и в домашних условиях с помощью годами проверенной народной медицины.
И так для приготовления эффективной мази по борьбе с дерматитом Вам понадобятся: листья шалфея - одна чайная ложка и один стакан кипятка. Все смешайте и поставьте на слабый огонь на три минутки. Посуду, в которой проваривался шалфей, тщательно прикройте крышкой и оставьте на один час настаиваться. Затем процедите Ваш отвар и по желанию добавьте десять грамм меда. Такое лекарство применяйте в качестве примочек.
При себорейном дерматите можно приготовить следующий отвар. На шесть грамм алтея, приходиться один стакан прохладной воды.
Хорошо помогают компрессы из пяти чайных ложек мелкоизмельченных соцветий глухой крапивы и одного стакана кипяченой воды.
Если у Вас мало времени, а лекарство уже необходимо, можно приготовить следующую мазь из листьев подорожника и тысячелистника. Все смешать в равных пропорциях, мелко измельчить и завернуть в бинт или марлю. Прикладывать как компресс к больному месту. Еще можно приготовить настой из двух столовых ложек трав тысячелистника и половины стакана кипятка.
Не менее эффективные и наружные мази из двух грамм дегтя березового и двадцати грамм вазелина, или из свежих мелкоизмельченных листьев сельдерея. Все мази применяйте наружно.
Ингредиенты оставьте настаиваться на один час и принимайте по половине стакана минимум три раза в день перед едой.
Возьмите двадцать грамм цветений календулы и хорошенько залейте их одним стаканом кипяченой воды. Такое лекарство принимайте сто грамм два или три раза в день.
Чтобы приготовить панацею из корня сельдерея, сначала натрите его на крупной терке, затем пропустите через мясорубку и в конце отожмите. Принимайте одной чайной ложечке три раза в день перед приемом пищи.
Еще очень хорошо помогают березовые почки – один стакан, заваренные с одним стаканом горячей воды. Далее все необходимо прокипятить около пятнадцати минут и хорошенечко процедить. Затем каждый день втирать в больное место, до полного выздоровления.
Берегите себя и будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев