» » Народные средства для борьбы с кровососами

Народные средства для борьбы с кровососами

Народные средства для борьбы с кровососамиЛетом всем родителям приходиться особенно внимательно следить за своими чадами. И дело не в том что именно летом маленькие дети особенно активны, всё кругом цветёт играет красками и у малышей просыпается естественное любопытство. Но к сожалению для родителей, именно летом детей подстерегают множество опасностей.
Например, разнообразные кровососущие паразиты, великое множество опасных растений, одно прикосновение к которым может доставить ребёнку не малую порцию болезненных ощущений а родителям не мало хлопот. Предлагаем поговорить о народных способах профилактики и борьбы с летними неприятностями.
Для начала предлагаем обратить внимание на различных паразитов, начнём пожалуй с комаров. Как всем известно, кровь пьют только самки комаров, она необходима им для выращивания потомства. И как не странно если у комара есть выбор кого укусить, взрослого или ребёнка, то он (а точнее) она всегда выберет ребёнка. Дело в том что у детей кожный покров значительно тоньше чем у взрослых, комары прекрасно это чувствуют и поэтому, наносят свой удар именно туда, где проще добраться до крови. Возникает закономерный вопрос, как уберечь ребёнка от атаки кровососов? И тут у народной медицины есть ответ. Причём невероятно банальный но в тоже время и невероятно эффективный. Перед тем как выходить на прогулку в лес или парк, возьмите один зубчик чеснока и натрите им одежду ребёнка и открытые участки тела. Не волнуйтесь никакой мистики здесь нет, всё дело в том, что чеснок обладает достаточно устойчивым и резким запахом, нанесённый на тело и одежду он полностью перебивает запах самого человека. Комары, которые кстати, в основном ориентируются по запаху, просто не в состоянии определить что перед ними человек. Метод действительно простой, но весьма эффективный, только не нужно тереть слишком усердно. На открытые участки тела вообще лучше нанести пару капелек чесночного сока, этого будет вполне достаточно для того что бы кровосос потерял всякий интерес к вашему ребёнку.
Но если комары всё таки покусали ребёнка и у него остались следы укусов, которые тоже весьма болезненны, то можно использовать следующие народное средство. Можно использовать отвар из коры дуба. Готовится он очень легко, нужно счесать немного дубовой коры, и прокипятить её в трёх литрах воды в течении пятнадцати минут, после этого нужно подождать пока настой охладится. Готовым настоем нужно смазывать раны. Отлично так же подойдёт и рыбий жир. Это средство замечательно помогает заживлять раны полученные от комаров, его так же можно использовать и вместо чеснока, как защиту от комариных атак.
Ещё один невероятно опасный кровосос - это, конечно, же клещ. Его нельзя пропустить по той простой причине, что он представляет угрозу куда большую чем комары. Не редко, клещи являются переносчиками разнообразных заболеваний и вирусов. Посему ребёнку встречаться с ними крайне не желательно. Можем сразу разочаровать всех мам и пап, дело в том, что для предотвращения укуса клеща мало будет обрызгать своего ребёнка (да и себя самого) из баллончика. В народе кроме плотной одежды, которая закрывает всё тело, используют также следующие средства. Во-первых, желательно смазать себя лимонным соком. Только обратите внимание - СМАЗАТЬ, а не искупаться в нём. Дело в том что для укусов клещи предпочитают влажные участки тела, а лимонные сок как раз способствует быстрому осушению тела. К тому же вкус и запах лимона тоже не плохо отпугивает клещей. Однако, если укус состоялся, то клеща нужно как можно быстрее извлечь из тела. Конечно лучше всего обратится к медикам которые это и сделают, однако если такой возможности нет, то это придётся делать самим. Кстати для это отлично подойдёт настой из травяного сбора мяты клевера и коры орешника. Все ингредиенты нужно взять в равных пропорциях прокипятить в одном литре воды, дать немного остыть, а затем смазать настоем место укуса и самого клеща. Поверьте после такого он точно не захочет остаться с вами или вашим ребёнком.
Желаем всем провести лето весело и без излишних забот, но не забывайте что народная медицина всегда может придти к вам на помощь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев