» » Лечение творогом

Лечение творогом

Лечение творогомИзвестно, что творог имеет в своём составе большой набор химических соединений, оказывающих на организм человека, даже при обычном употреблении в пищу, весьма положительное действие. Однако, мало кто знает, что, благодаря тем же соединениям, данный кисломолочный продукт может использоваться ещё и в качестве наружного средства для исцеления от разных недугов. Наиболее простой вариант - лечение ожогов. В данном случае, на повреждённое место нужно просто трижды в день прикладывать чуть тёплый творог.

Поможет "кисломолочный лекарь" и при сильных ушибах. Для это необходимо приготовить снадобье, состоящее из смеси творога (две столовых ложки) со столовой ложкой мёда. Смесь в виде компресса укладывают на ушибленное место сроком на двое суток.

Если же имеются суставные боли, нашего "лекаря" (200 г), соединяют с мелко пошинкованной луковицей и добавляют к ним пару столовых ложек тёртого хрена. Полученную массу прикладывают на больной сустав дважды в день. Длительность каждой процедуры около двух часов.

Следующие манипуляции способны оказать действенную помощь при простуде. Творог (400 г) смешивают с как можно мельче порезанным репчатым луком (200 г). Смесь размещают и на груди, и прибинтовывают к ступням ног заболевшего, которого затем, хорошо укутав, на два часа укладывают в постель. Выздоровление наступит быстро.

Необходимо отметить, что данные рецепты хоть и проверены временем, хоть и используются народной медициной с давних пор, консультация с врачом перед их применением будет всё же далеко не лишней.

Нужно знать и то, что лечебными качествами обладает исключительно натуральный творог, а не его суррогаты в виде творожных масс, которые частенько можно видеть на прилавках современных магазинов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев