» » Лечим бронхиальную астму и нефрит народными методами!

Лечим бронхиальную астму и нефрит народными методами!

Лечим бронхиальную астму и нефрит народными методами!Бронхиальная астма - это заболевание дыхательных органов, которое проявляется временными приступами удушья. Астма возникает из-за спазмов малых бронхов, и увеличиваем слизистой оболочки. Зачастую, приступы астмы возникают внезапно, но чаще всего в ночное время и сопровождаются затруднениями при дыхании.
Основной причиной возникновения астмы, является наследственность или аллергические проявления на пыль, кожный запах, цветочную пыль и т.д.
Рецепты, которые помогают решить проблемы бронхиальной астмы.

Рецепт 1. В равных пропорциях взять плоды аниса, фенхеля, травы ползучего тимьяна и почки сосны. Затем одну столовую ложку смеси всех ингредиентов залейте трехстами миллилитрами тепленькой водички и оставьте на два часа. Далее пропустите через марлю и пейте восемьдесят грамм три-четыре раза на двенадцать четыре часа.

Рецепт 2. Поровну взять: листья мяты, травы ползучего тимьяна, цветки ромашки (лучше из аптеки), плоды обыкновенного фенхеля и корень солодки. Затем перемешайте и возьмите две больших ложки мелко измельченной смеси. Далее залейте двумя чашками горячего кипятка и оставьте на два часа. Пропустите через марлю и пейте два раза в день по половине чашки перед едой.

Рецепт 3. Возьмите три больших ложки боярышника и залейте тремя стаканами горячей воды. Далее тщательно процедите и пейте по двести грамм при приступах удушья.

Рецепт 4. Две больших ложки мелко нарезаных трав душицы залейте двумя стаканами горячей воды и оставьте буквально два часа. Далее процедите и пейте по сто пятьдесят грамм, три раза в день за тридцать минут до еды.

Рецепт 5. Одну большую ложку листьев подорожника залейте одной чашкой кипяченой водички и оставьте настаиваться на пятнадцать минут. Затем хорошенько процедите и пейте по одной большой ложке четыре раза в день до приема еды.

Лечение нефрита с помощью народной медицины!

Нефрит - это заболевание почек с воспалительным процессом, которое выражается поражением почечных клубков. Нефрит бывает двух видов: хронический и диффузный. Нефрит хронического характера характеризуется воспалением почек, впоследствии которого может развиться очаговый нефрит (воспаление некоторых почечных клубков).
Почечное заболевание (нефрит) , является причиной острых инфекционных заболеваний или резкого переохлаждения тела. Чаще всего острым нефритом заболевают подростки, длиться он от одного до двух-трех месяцев. В последствии острого нефрита, может развиться хронический, характеризирующийся временными затишьями и обострениями.
Следующие рецепты являются эффективными при почечных воспалениях.

Рецепт 1. Три больших ложки семян дикой моркови, залейте одним литром кипяточка и оставьте на восемь-десять часов. Далее хорошенько пропустите через марлю и пейте тепленьким по сто грамм четыре-пять раз в сутки. Когда будете принимать, это лекарство в первый раз выпейте его натощак, а все остальные разы перед приемом еды.

Рецепт 2. Возьмите в равных пропорциях плоды шиповника, можжевельника и семена айвы и залейте пятьдесят грамм этой смеси двумя литрами прохладной кипяченой воды. Далее поставьте на огонь, доведите Вашу смесь до кипенящей температуры и выпарите до одной литры. Такое лекарство хорошо пить по шестьдесят грамм, два-три раза в сутки за один час до еды.

Рецепт 3. Две больших ложки коры граната, мелко нарежьте и залейте одним стаканом горячего кипятка. Затем перемешайте и поставьте на водяную баньку на тридцать минут. Через полчаса пропустите через слои марли и отожмите. Такое лекарство пейте по пятьдесят грамм два раза в день.

Рецепт 4. Плоды фенхеля, корни петрушки, пахучий сельдерей, лекарственная спаржа - всего по десять грамм. Возьмите одну большую ложку всей смеси и залейте двумя стаканами прохладной воды. Далее настаивайте пять - шесть часов и затем кипятите в течении десяти минут. Такой отвар выпейте за два или три раза.

Рецепт 5.Высушенные зерна овса, залейте одним литром холодной воды и оставьте на четыре часа. Данный настой пейте по сто грамм три раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев