» » Натуральные антибиотики

Натуральные антибиотики

Натуральные антибиотикиСама только мысль об антибиотиках вызывает у нас мурашки на коже. Потому что мы все хорошо знаем, что они как торнадо проносятся по нашему организму, убивая не только вредные, но полезные бактерии. Не удивительно, что мы боимся их как чумы. Но есть природные антибиотики, которые не менее эффективные, и при этом дешевые и безопасные.
Что такое природные антибиотики?
Это естественные соединения, которые образуются в природе без вмешательства человека и химии. Это целая группа растений и грибов, которые эффективно борются с бактериями, грибками и вирусами. Кроме того они безопасны и не вызывают побочных эффектов. Природные антибиотики, в отличие от их химических заменителей, не только уничтожают вирусы и бактерии, но и укрепляют организм.

Лук и чеснок
Лук содержит соединения серы, благодаря которой он обладает мощными антибиотическими свойствами. Он также богат витаминами А, С и витаминами группы В. Жевание лука дезинфицирует полость рта, а сироп из лука является отличным средством для лечения кашля. Своими целебными свойствами чеснок обязан аллицитину. Он выделяется в организме в процессе переваривания чеснока. Ученые доказали, что чеснок является даже более эффективным, чем пенициллин и тетрациклин, потому что не только уничтожает бактерии, но и вирусы, грибки, паразиты и простейших.

Шиповник и клюква
Аскорбиновая кислота или витамин С, содержащийся в больших количествах в шиповнике, имеет свойства антибиотика. Он повышает иммунитет, ускоряет заживление ран, стимулирует выработку эритроцитов. Клюквенный сок является лучшим средством при заболеваниях мочевой системы, так как он содержит вещества, которые борются с бактериями.

Алоэ и мед
Сок алоэ является истинным антибиотиком. Он содержит противовоспалительные вещества (бета-ситостерол, кампестерол) антибактериальные вещества (фенолы, коричная кислота, лупеола, соединения серы) и анальгетики (салициловая кислота и лактат магния). Мед помогает лечить грипп, насморк, кашель и охриплость, а также расстройство желудка. Зелье, которое поставит вас на ноги: сок свежего лимона, залить горячей водой и добавить ложку меда. Пить горячим.

Как вы видите, существует множество натуральных антибиотиков, которые безопасные и эффективные. Однако при серьезных заболеваниях все-таки может быть необходимым использование синтетических антибиотиков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев