» » Перепелиное яйцо - результаты налицо!

Перепелиное яйцо - результаты налицо!

Перепелиное яйцо - результаты налицо!Оно такое маленькое, совсем не похоже на традиционное, все темных пятнышках и весом чуть боле десяти граммов. Речь идет о перепелиных яйцах, а точнее, о пользе, которую мы получаем от употребления этого замечательного продукта.
В чем сила перепелиного яйца?

Перепелиное яйцо, несмотря на свои размеры, содержит калий и железо в таком объеме, в котором его содержит куриное яйцо. Помимо калия и железа, состав перепелиного яйца богаче куриного содержанием в нем витамина А, B1, B2, фосфора, меди, кобальта, не говоря уже о никотиновой кислоте и других аминокислот. Не меньше пользы и от скорлупы перепелиных яиц. Она богата марганцем, цинком, фосфором, серой и медью. Ее можно применять как натуральную добавку для укрепления костной ткани.

Целебные свойства перепелиных яиц просто потрясают воображение. Посудите сами, этот продукт способен выводить из организма радиоактивные вещества, положительно влиять на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему и на работу органов дыхания. Также установлено их лечебное действие при простудных заболеваниях, заболеваниях нервной системы, анемии и малокровии.
Перепелиные яйца помогают смягчить токсикоз у беременных, и увеличить мужскую потенцию. Они же используются для предупреждения мастопатии и для профилактики других онкологических заболеваний. Вот какие они, перепелиные яйца.

Отдельно хочется сказать о пользе яичной скорлупы.
Польза скорлупы перепелиных яиц
Порошок из яичной скорлупы – прекрасное средство, способствующее восполнению дефицита кальция. Такие проблемы как секущиеся волосы, ломкие ногти, слабость костей после переломов можно устранить, регулярно принимая яичную скорлупу. Дозировка – чайная ложка порошка в день, запитая кислым соком. Если одолевает изжога, то небольшое количество порошка (четверть чайной ложки) принятое внутрь избавит от этой неприятности.
Яичный порошок можно использовать и наружно. На его основе можно сделать маску для волос, рук и лица. Такое применение скорлупы поможет вернуть волосам блеск и силу, коже рук – мягкость, а лицу – чистоту.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев