» » Отбеливание кожи с помощью рецептов народной медицины

Отбеливание кожи с помощью рецептов народной медицины

Отбеливание кожи с помощью рецептов народной медицины Красивый, ровный загар уже не одно десятилетие является модным. Мужчины и женщины готовы часами печься под палящим солнцем для того, чтобы кожа стала темнее. Когда солнца нет, используются солярии и кремы для имитации загара. Хоть загар и настолько популярен, часто бывают ситуации, когда кожу необходимо напротив немного осветлить.

Осветлить кожу бывает необходимо, если крем для имитации нанесен на кожу неровно, если место для загара было выбрано неудачно, и загар проявился на коже не равномерно. Бывает так, что ноги, загоревшие в одних босоножках, выглядят в других так, как будто их покрыли мозаикой. Помимо солнца и кремов сделать кожу темнее могут и некоторые вещества, находящиеся в пищевых продуктах. Например, каждой хозяйке известна проблема – потемнение кожи пальцев после чистки молодого картофеля. Темные, пигментированные пятна на коже часто появляются при гормональном дисбалансе в организме, во время беременности. Часто в осветлении нуждаются локти, ступни, колени, ногтевая кутикула. Ноготь тоже может пожелтеть. А некоторые люди осветляют кожу просто потому, что их стиль подразумевает аристократическую бледность. Есть люди, которые каждую весну воюют с веснушками. Так что, хорошее осветляющее средство всегда пригодится.

Аптеки и косметические магазины предлагают кремы, маски, сыворотки для осветления кожи. Но можно воспользоваться и домашними, натуральными средствами. Наиболее легкий способ сделать кожу, ногти, волосы, немного светлее – это окислить пигмент в поверхностном слое эпидермиса. С этой целью можно применять средства, содержащие натуральные кислоты. Например, молочную кислоту или лимонную.

Если есть необходимость осветлить излишне пигментированную кожу на локтях и коленях, осветлить пожелтевшие пятки – просто потрите их ломтиком лимона несколько минут, советует zabolel.net. Затем подсушите, промойте прохладной водой, смажьте кремом. В любимой крем можно добавить несколько капель лимонного масла. Поможет лимон и привести в порядок ногти. Пожелтевшая ногтевая пластинка, потемневшая от чистки картофеля кутикула сразу посветлеют, если их протереть лимонным соком. Если вы переборщили с тонирующим средством для волос, то сок лимона, добавленный в воду для полоскания, поможет вам исправить ситуацию. Черным волосам это, к сожалению, не поможет. Но если вы покрасили волосы в русый, а хотите получить светло-русый цвет, то за три-четыре раза эффект проявится.

Для осветления кожи лица лимонный сок в чистом виде - слишком едкое средство. Молочная кислота для этого подходит лучше. Маски из кефира, сметаны, простокваши - это не только безопасно и натурально, но и по-настоящему эффективно. Молочнокислые продукты можно использовать отдельно, а можно в смеси с другими компонентами. Для этого подойдут овсяные хлопья, гороховая и овсяная мука.

Таким образом, традиционные народные средства сослужат вам хорошую службу и помогут сэкономить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев