» » Бабушкины рецепты: утреннее очищение кожи лица

Бабушкины рецепты: утреннее очищение кожи лица

Бабушкины рецепты: утреннее очищение кожи лица Утро – время, когда женщине необходимо выглядеть максимально хорошо, потратив минимальное количество времени. Уложить прическу, сделать макияж, быстро и вкусно всех накормить (мужа, детей, кота и хомяка). Многие женщины сталкиваются с довольно распространенными проблемами – кожа лица имеет не здоровый цвет, на нее плохо ложится макияж. Залог равномерного, сияющего цвета кожи и шелковистой текстуры, на которую легко «ляжет» декоративная косметика – утреннее очищение.

Зачем очищать кожу утром? Ведь вечером после сна кожа была, как следует очищена? Дело в том, что когда вы спите, железы, выделяющие кожный жир, продолжают функционировать. Кроме того нанесенный с вечера питательный крем не всегда впитывается без остатка, оставляя на коже продукты своего окисления. Ну и банальные шерстинки, волосинки прилипают к вашему лицу. Поэтому, цвет лица кажется не ровным, а тональный крем невозможно нанести равномерно.

Большинство женщин считают, что для качественного очищения кожи необходим обязательно дорогой косметический продукт. Но на самом деле, народные рецепты, будут, также эффективны, при этом не навредят вам и помогут сэкономить не малые средства.

Утром очищение должно быть максимально щадящим. Первое правило – обязательно теплая вода. Вспомните, как вы моете жирную посуду в холодной воде. Жир, выделенный за ночь вашей кожей, с прилипшими за ночь частичками и остатками крема вы не смоете без теплой воды. Простая, знакомая с детства овсянка станет для вас прекрасным очищающим средством. Просто утром залейте овсяные хлопья кипятком и делайте зарядку, пока они остынут. Затем набирайте пригоршню каши в ладони и массируйте кожу восходящими движениями минуты три. Кожу век, разумеется, массировать не нужно. Затем как следует промойте лицо теплой водой, лучше специально подготовленной.

Подготовить воду не сложно – можно заварить с вечера отвар ромашки, липы, цветов бузины. Два последних растения успокоят кожу, уменьшат воспаления на поверхности эпидермиса, а еще поднимут вам настроение своим замечательным запахом. Несколько капель лимонного сока – позволят вам слегка подкислить воду для умывания. Так как уровень pH нашей кожи не совпадает с нейтральным уровнем (pH около 7) водопроводной воды, вы, таким образом, снизите уровень стресса для вашей кожи. Можно использовать талую воду, уверяет zabolel.net. После утреннего умывания дайте коже самостоятельно высохнуть и нанесите подходящий вам крем. Кожа станет гладкой, бархатистой, на нее хорошо ляжет и тональный крем, и пудра, и румяна и все то, что позволяет вам подчеркивать свою красоту.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев