» » Улучшаем зрение самостоятельно

Улучшаем зрение самостоятельно

Улучшаем зрение самостоятельноНаше зрение-это своеобразное «окно в мир», с его помощью мы узнаем окружение, смотрим телевизор, читаем книги, пишем одним словом без него никак не обойтись. В комплексном функционировании зрения выделят такое понятие, как – острота зрения. Оно считается нормальным, когда его параметры составляют не меньше одной минуты (1,0). А то есть, когда человек на приеме в окулиста хорошо видит обоими глазами третий снизу ряд. Если Вы мечтаете об идеальном зрении, то постарайтесь выполнять некоторые упражнения на дому, их рекомендуется делать на дому и в спокойной обстановке.

Такое упражнение хорошо делать при утомлении глаз, можно даже в линзах или очках (кто ими пользуется). Станьте прямо и смотрите вперед две-три секунды. Затем выдвиньте указательный палец на двадцать пять-тридцать сантиметров от Ваших глаз. Потом переведите взгляд из переднего, на палец, а точнее на его кончик и так смотреть три-пять секунд. В конце опустите руку. Данное упражнение следует делать десять-одиннадцать раз.

При желании воспользуйтесь следующими рецептами, для улучшения зрения. Каждый день, после того как позавтракаете, съедайте сто гамм зернышек пшеницы приготовленных таким способом. Возьмите зерна и тщательно промойте их два-три раза, но при последнем полоскании оставьте чистую воду в посудине с пшеницей, чтобы она не покрывала их с верхом. Затем отложите на двадцать четыре часа в тепленькое местечко. Тогда зернышка укроются ростками, длинной около одного миллиметра. Потом еще раз следует прополоскать пшеницу и пропустить через мясорубку. Затем перемешайте ее с таким же количеством молока или кипятка, в полученную смесь добавьте сахар или мед. Кстати посуда, в которой Вы будете готовить это лекарство должна быть стеклянной или эмалированной. Но постарайтесь уменьшить употребление хлебобулочных изделий и мучных продуктов в несколько раз.

Еще можно готовить специальные соки, для улучшения зрения, например, возьмите по сто грамм сока зеленого яблока, крапивы и смешайте. Также хорошо помогает сок из черники, или приготовьте специальные капли для глаз. Возьмите шесть ягод слепой черники и выжмите из них сок. После чего пропустите сквозь стерильный бинт или марлю и разведите с дистиллированной водичкой, в такой пропорции: одна капля черничного сока и две капли воды. Курс лечения должен составить около трех, четырех до пяти дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев