» » О пользе виноградного сока

О пользе виноградного сока

О пользе виноградного сокаВиноград относится к тому виду продуктов, играющих важную роль в народной медицине и правильном питании. Однако не каждый может себе позволить свежий виноград. Из-за этого приходится заменять его на виноградный сок. Одним из различий виноградного сока от винограда является то, что в сок не попадает оболочка ягод (около 20% их веса). Данное отличие не существенно, так как оболочка плохо переваривается и может вызвать вздутие живота.

В соке большая плотность пищевых веществ, в отличии от винограда, состоящего в основном из оболочки. Содержание фруктовой воды в винограде составляет около 80%, она отлично воспринимается нашим организмом.За счет фруктовой воды происходит очищение нашего организма от отходов обмена веществ. В виноградном соке большое содержание углеводов, в частности глюкозы и фруктозы. Благодаря таким веществам, калорийность виноградного сока примерно такая же, как у молока. Кроме сахара, основными компонентами виноградного сока являются органические кислоты: яблочная, винная, лимонная и примерно 3-4 грамма минеральных веществ (около 50% солей калия).Минеральный состав винограда - это в основном витамины А, В и С.

Для людей болеющих туберкулезом, бронхитом, воспалением легких, астмой рекомендуется ежедневное употребление виноградного сока. Также он рекомендован для тех кто страдает пиелитом, нефритом, гепатитом, холециститом и пр.

Каким бы вкусным не был виноградный сок, но все должно быть в меру. Строго запрещается употреблять сок при следующих болезнях: хронический понос, язвенный колит, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и язвенное воспаление слизистой оболочки рта. Не рекомендуется пить виноградный сок слишком охлажденным, он может вызвать боли в желудке, которые могут привести к расстройству деятельности кишечника.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев