» » Лечение перхоти по типам кожи

Лечение перхоти по типам кожи

Лечение перхоти по типам кожиПерхоть - это некрасивый косметический дефект и опасное заболевание. Подобное заболевание может привести к выпадению волос, потере блеска и общему ослаблению волос.
Лечить перхоть не только можно, но и нужно. Для этого надо сначала понять природу этого явления.

Перхоть - это не до конца ороговевшие клетки кожи, слипшиеся в пласты. Получается так, потому что клетки не до конца отмирают, и в них остается слишком много влаги, чтобы она свободно отпала. Как это происходит в нормальном состоянии.
В большинстве случаев перхоть вызывается грибком, который размножается в выделениях сальных желез, при излишней секреции последних. Поэтому, главный способ избавится - это противогрибковые средства, которые добавляют преимущественно в шампуни. Так же они могут выпускаться в кремах, гелях.

Различается перхоть жирная и сухая, соответственно типу кожи головы.
При жирной коже проблему можно ликвидировать, убрав излишнюю жирность и заглушить жизнедеятельность грибков.
Эффективным в этом случае будет народное средство - деготь, отвар луковой шелухи, крапивы и корня аира.
Стоит заметить, что при жирном типе перхоть трудно отделяется от кожи, слипается комками. Ее наличие выдаст состояние кожи. Сухую перхоть выдает снег на плечах, как в рекламе хелд & шолдерс. Лечение сухой перхоти заключается в увлажнении кожи и поддержании его водно-жирового баланса. В ряде случаев помогает просто нужный шампунь. Эффективны так же некоторые народные средства, например, настой мат-и-мачехи, оливковое и касторовое масло, втираемое в кожу головы и массаж. Для этого процедуру проводят за 30 минут до мытья головы. Такую маску делают около двух раз в неделю.

К тому же на лечение благотворно влияет здоровое питание. Достаточно исключить жирное, сладкое, мучное и алкоголь. Замечено, что курение вызывает появление перхоти и увеличивает ее количество.
Существуют препараты, которые замедляют обновление кожи, уменьшают секрецию сальных желез. Все они действенны. Но для каждого случая нужно подбирать индивидуальное средство. Поэтому не стоит отчаиваться, если первый шампунь не подошел. Возможно, нужное средство найдется только после десятой попытки.

Лечить перхоть можно, и нужно. Волосы будут выглядеть красивее, здоровее и любой герой рекламного ролика сможет только позавидовать таким волосам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев