» » Какие продукты способны улучшить память

Какие продукты способны улучшить память

Какие продукты способны улучшить памятьЕсли вам необходимо улучшить память, тогда следует обратить внимание на те продукты, которые содержат железо, витамины группы В, холин. Какие же продукты богаты этими веществами?

Во - первых, стоит сказать о чёрной икре. Этот продукт настоящий источник холина. Когда это вещество попадает в мозг, происходит его перевоплощение в ацетилхолин. Он передаёт информацию от одной клетки к другой. Наряду с этим в чёрной икре имеются практически все микроэлементы такие, как магний, железо, натрий, кальций, марганец, а также витамины группы А, В, D и С. Естественно, каждодневное употребление чёрной икры не имеет смысла, так как этот продукт содержит много пуринов. Как известно, пурины образуют камни в почках.

Следующий полезный продукт, отвечающий за улучшение памяти - это куриное яйцо. Оно содержит немало холина, лецитина, который выводит плохой холестерин из организма. В куриных яйцах имеются витамины А, В, Е, D, а также микроэлементы - кальций, калий, магний, фосфор, натрий, сера.

Хорошее воздействие на память оказывают шампиньоны. Эти грибы содержат барий, олово, цинк, йод, витамины А и В3. Достаточное содержание дофамина в шампиньонах способствует улучшению памяти, а также концентрации внимания. Как известно, зелёные яблоки очень богаты железом, которым насыщается человеческий мозг. Наряду с железом этот продукт имеет много витаминов - С, В1, В2, В3, В6, В9, а также глюкозу, минеральные соли, эфирные масла.

Зелёное яблоко особенно полезно при подагре, артритах, малокровии, гипертонии. Очень важную роль в улучшении памяти играет виноград, так как содержит витамины группы В, которые нужны для хорошей работы клеток мозга. При малокровии врачи рекомендуют употреблять виноград, так как он богат витаминами К и Р, фолиевой кислотой, способных активировать кроветворение.

Не меньшая польза для регулировки памяти от таких ягод, как клубника, голубика, земляника. Эти ягоды имеют способность вырабатывать дофамин. В клубнике имеется физетин, который защищает клетки от дегенерации. Следует учесть также, что эти ягоды являются хорошими помощниками в заболеваниях сердца, отлично защищают от радиации.

Наконец - то надо сказать о тыквенных семечках. Они настоящая кладезь витамина В3, а также железа. При дефиците магния, цинка, марганца, железа, фосфора в обязательном порядке надо употреблять тыквенные семечки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев