» » Сельдерей как лекарство

Сельдерей как лекарство

Сельдерей как лекарствоВ народной медицине сельдерей часто используется для очищения организма (особенно крови), укрепления нервной системы, и как средство от болезней мочевого пузыря. Сельдерей также очищает печень, снижает уровень сахара в крови и кровяное давление. Содержит очень мало калорий и очень хорошо действует, во время диеты. Наиболее полезно, если есть его сырым. Не рекомендуется для людей с больными почками и беременным женщинам.

Сельдерей и лимон против высокого холестерина.
Для приготовления напитка необходимо.
3 лимона.
500граммов свежих листьев и стеблей сельдерея.
1литр воды.
Приготовление.
Вскипятить воду и дать остыть.
Лимон тщательно вымыть, нарезать на куски, вместе с корой. Сельдерей нарезать также. Теперь лимон и сельдерей мелко перемолоть (желательно в блендере). Когда получите хорошую, пастообразную консистенцию, залить кипячёной водой и хорошо перемешать.
Накройте крышкой и оставьте на ночь, а утром, процедите и вылейте напиток в стеклянную бутылку.
Пить утром и вечером по 0,5 стакана напитка перед едой.
Это средство против высокого холестерина не имеет побочных эффектов, и может снизить уровень триглицеридов в крови. Желательно во время этого вида лечения, избегать сладкого. После 2-3 месяцев, надо проверить уровень холестерина.

Чай с сельдереем от ревматизма.
Доведите до кипения 1/2 л воды, а затем введите 20гр сельдерея, накройте крышкой и дайте ему варится в течение 2-3 минут. Снимите с огня и оставьте остывать. Процедите и пейте в течение дня. Для лечения ревматизма, желательно пить каждый день по четыре чашки этого чая, в течение 4-6 недель.
Сельдерей и мед.
Сельдерей и мед. помогут уставшему организму восстановиться быстрее. Измельчённый корень сельдерея смешать с двумя столовыми ложками мёда. Принимать несколько раз в день, по одной чайной ложки смеси.
Хорошо бы поесть салат из смеси равных частей тёртого сельдерея и тёртых яблок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев